Наши родные...
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Генеалогия » Ответы на вопросы и запросы » Ответы на вопросы и запросы » Штрунов/Шлыковы (Ищу родственников)
Штрунов/Шлыковы
Пастор_ШлагДата: Вторник, 08.01.2008, 20:53 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, меня зовут Шлыков Александр Геннадьевич. Но Шлыков это не та фамилиия, которую я должен носить, "настоящая" родовая моя фамилия Штрунов. (Бабушка с дедом не расписались и отцу присвоили бабушкину фамилию) Вот теперь я и ищу всех Штруновых (пока все те кого я нашел так или иначе являются моими родственниками). Фамилия "Штрунов" очень редкая (этимология фамилии вообще не ясна), чаще всего встречается в Кадомском районе Рязанской области, Московской области, Москве (70% из выявленных мои роственники). Поэтому обращаюсь к вам, может кто-нибудь сможет мне чем нибудь помочь.

Добавлено (08.01.2008, 20:46)
---------------------------------------------
Мне посоветовали найти путеводители по архиву Рязанской области и Тамбовской области, но где их найти? и сколько это будет стоить? Люди добрые подскажите.

Добавлено (08.01.2008, 20:53)
---------------------------------------------
И еще может быть кто знает как мне найти данные о моем прадеде Шлыкове Макаре Тимофеевиче, который являлся полным Георгиевским кавалером. Послал запрос в РГВИА, вот ответ: "ФЕДЕРАЛЬНОЕ АРХИВНОЕ АГЕНТСТВО ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ВОЕННО-ИСТОРИЧЕСКИЙ АРХИВ (РГВИА) Уважаемый Александр Геннадьевич! На Ваш запрос сообщаем, что по данным научно-справочного аппарата архива сведений о службе и награждении М.Т. Шлыкова не имеется. Для продолжения поиска необходимо знать название и номер части, где он служил." Но такой иформации у меня нет, что делать?


Y-DNA: I1a (Take me to Valhalla, where my brothers wait for me.)
Mt-DNA: Helena
 
Пастор_ШлагДата: Суббота, 15.03.2008, 23:32 | Сообщение # 41
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Награды: 0
Статус: Offline
И как быть, большинство из того что дал мне Максим без указания связки?

Y-DNA: I1a (Take me to Valhalla, where my brothers wait for me.)
Mt-DNA: Helena
 
rusgenealogyДата: Воскресенье, 16.03.2008, 11:04 | Сообщение # 42
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4714
Награды: 42
Статус: Offline
Quote (Пастор_Шлаг)
И как быть,

Заказывать эту опись и выписывать там связки.


Наталия
 
Пастор_ШлагДата: Воскресенье, 16.03.2008, 11:41 | Сообщение # 43
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Награды: 0
Статус: Offline
Вот написал в Тамбовский архив:

Здравствуйте, меня зовут Шлыков Александр я занимаюсь генеалогией своей семьи. Мне посоветовали обратится к вам, поскольку Кадом раньше относился к Тамбовской губернии (Тамбовские пчелы на гербе Кадома красноречиво об этом говорят), а мои родственники как раз из тех мест. Есть ли у вас какая либо информация (метрики, сказки, перепеси и т.д.) по таким населенным пунктам как Соловьяновка, Раковка, Высокое, Старое Высокое, Липляйка, Малая Пановка (все Кадомский район). Меня интерисуют Штруновы и Шлыковы из этих сел и деревень. Если у вас есть интерисующая меня информация, дайте мне знать, каким образом я ее могу получить по эл.почте Pastor88@mail.ru. С уважением Шлыков Александр.

Получил ответ:

Облгосархив сообщает, что Ваш запрос о населенных пунктах Кадомского района исполнен. По мере перечисления денег в сумме 656 рублей, вам будет выслана справка.

Меня смущает фраза "о населенных пунктах Кадомского района", мне вообще то нужны были Штруновы и Шлыковы. Наталья шанс, что я получу не то, что я просил?


Y-DNA: I1a (Take me to Valhalla, where my brothers wait for me.)
Mt-DNA: Helena
 
rusgenealogyДата: Воскресенье, 16.03.2008, 13:07 | Сообщение # 44
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4714
Награды: 42
Статус: Offline
Quote (Пастор_Шлаг)
"о населенных пунктах Кадомского района", мне вообще то нужны были Штруновы и Шлыковы. Наталья шанс, что я получу не то, что я просил?

Из архива за эти деньги Вы получите список фондов, в которых имеются сведения (метрические, исповедные, ревизские и т.п.) о перечисленных Вами населенных пунктах только (да и то, поскольку Вы не указали временные рамки, есть шанс получить список фондов совкового периода!).
Т.е. архив правильно понял, что Вам нужны сведения о том, где Вы сами, самостоятельно, сможете найти сведения о предках.
Если Вам нужны генеалогические сведения о Штруновых, например, то это дорогой генеалогический запрос (генеалогия вообще дело дорогое!).

И написан он должен быть по принципу: "Прошу Вас сообщить примерную стоимость проведения генеалогического исследования по поиску предков по мужской линии семьи Штрунова (имя, отчество), родившегося (дата и место - указываете сведения о самом раннем известном Вам предке) за период (указываете интересующие Вас временные рамки)".


Наталия
 
Пастор_ШлагДата: Воскресенье, 16.03.2008, 13:18 | Сообщение # 45
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Награды: 0
Статус: Offline
Теперь буду советоваться с вами Наталья, трудное это дело "ГЕНЕАЛОГИЯ", однако.

Y-DNA: I1a (Take me to Valhalla, where my brothers wait for me.)
Mt-DNA: Helena
 
rusgenealogyДата: Воскресенье, 16.03.2008, 13:48 | Сообщение # 46
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4714
Награды: 42
Статус: Offline
Quote (Пастор_Шлаг)
трудное это дело "ГЕНЕАЛОГИЯ", однако.

Да уж!
Тут моя вина отчасти: я не написала о себе, что по первому высшему образованию (филфак МГУ) - я исторический диалектолог русского языка, поэтому и диплом писала по фондам редких и рукописных книг РНБ (из Питера привозила микрофильмы) и читаю все эти скорописные талмуды достаточно просто, и систему архивов и их работы понимаю....


Наталия
 
Пастор_ШлагДата: Вторник, 18.03.2008, 21:24 | Сообщение # 47
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Награды: 0
Статус: Offline
Наталья, а у вас есть Списки населенных мест губерниям, Адрес календари, Памятные книжки и т.д.?

Y-DNA: I1a (Take me to Valhalla, where my brothers wait for me.)
Mt-DNA: Helena
 
rusgenealogyДата: Вторник, 18.03.2008, 22:32 | Сообщение # 48
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4714
Награды: 42
Статус: Offline
Quote (Пастор_Шлаг)
Списки населенных мест губерниям, Адрес календари, Памятные книжки и т.д.?

Естественно! И немало. Есть и Тамбовские и Рязанские. Спрашивайте - завтра вечером отвечу (завтра буду в Рязани).


Наталия
 
Пастор_ШлагДата: Четверг, 20.03.2008, 21:07 | Сообщение # 49
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Награды: 0
Статус: Offline
Памятные книжки по Тамбовской губернии. 1873 год, 1876 год, 1879 год, 1894 год. у меня есть, больше пока ничего. Меня интерисуют Тамбовская (Елатомский, Темниковский уезды), Рязанская, Симбирская, Самарская губернии и вся информация по ним, будь то Списки населенных мест губерниям, Адрес календари, Памятные книжки и т.д. Наталья если что нибудь у вас есть, дайте знать.

В свою очередь подготовлю свой списочек, что есть у меня. У меня имеются Чтения императорского общества российских древностей за разные годы, несколько памятных книжек и всяко разно по мелочи, если заинтерисет, с удовольствием поделюсь.

Добавлено (20.03.2008, 21:07)
---------------------------------------------
Наталья, как съездили? Рассказывайте, что по чем? (и посмотрите выше)


Y-DNA: I1a (Take me to Valhalla, where my brothers wait for me.)
Mt-DNA: Helena
 
rusgenealogyДата: Понедельник, 24.03.2008, 11:54 | Сообщение # 50
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4714
Награды: 42
Статус: Offline
Quote (Пастор_Шлаг)
как съездили? Рассказывайте, что по чем?

http://rusgenealogy.clan.su/forum/21

Есть Пам. кни. Ряз. губ. 1904 - могу выслатть только отдельные файлы - очень большие.
Списки населенных мест Рязанской 1862 - аналогично.


Наталия
 
Пастор_ШлагДата: Понедельник, 24.03.2008, 15:21 | Сообщение # 51
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (rusgenealogy)
Есть Пам. кни. Ряз. губ. 1904 - могу выслатть только отдельные файлы - очень большие.Списки населенных мест Рязанской 1862 - аналогично.

Наталья, конечно высылайте, а я могу поделиться с вами памятными книжками других губерний Ярославской, Калужской, Тамбовской, Тульской и т.д.)))


Y-DNA: I1a (Take me to Valhalla, where my brothers wait for me.)
Mt-DNA: Helena
 
rusgenealogyДата: Понедельник, 24.03.2008, 16:22 | Сообщение # 52
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4714
Награды: 42
Статус: Offline
Quote (Пастор_Шлаг)
конечно высылайте,

Какие страницы?
Quote (Пастор_Шлаг)
Ярославской, Калужской, Тамбовской
у меня есть.
Тульской нет. Посмотрите там - с середины до конца 19 века - Хруще(о)в Михаил Михайлович, помещик, дворянин. Только его - других не надо :-)

Есть у меня еще:
Орловская губерния. Адрес-календарь Орловской губернии на 1885 г
Оренбургская губерния. Адрес-календарь и памятная книжка Оренбургской губернии на 1901 г
Оренбургская губерния. Адрес-календарь и справочная книжка Оренбургской губернии на 1908 г
Оренбургская губерния. Адрес-календарь и справочная книжка Оренбургской губернии на 1912 г
Оренбургская губерния. Адрес-календарь и справочная книжка Оренбургской губернии на 1913 г
Уральский торгово- промышленный адрес-календарь 1899

Много чего есть - спрашивайте!


Наталия
 
Пастор_ШлагДата: Понедельник, 24.03.2008, 20:49 | Сообщение # 53
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (rusgenealogy)
Какие страницы?

У вас в каком формате информация (видимо JPEG)? У меня все памятные книжки в формате PDF, очень компактно и весит не много.


Y-DNA: I1a (Take me to Valhalla, where my brothers wait for me.)
Mt-DNA: Helena
 
rusgenealogyДата: Понедельник, 24.03.2008, 21:07 | Сообщение # 54
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4714
Награды: 42
Статус: Offline
Quote (Пастор_Шлаг)
У вас в каком формате информация (видимо JPEG)

Да, большинство в JPG, но есть и в акробате - только они большие, тяжелые - от 25 до 77 Мб. каждая.
Только Тамбовские маленькие - 5-11 Мб.


Наталия
 
Пастор_ШлагДата: Четверг, 24.04.2008, 13:29 | Сообщение # 55
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Награды: 0
Статус: Offline
Открываю ДНК-проект Штруновых. Цель проверка всех известных мне Штруновых на причастность к моей гаплогруппе, что даст информацию родня мы или нет. А также появится возможность установить частоту мутаций в нашем роду.

Y-DNA: I1a (Take me to Valhalla, where my brothers wait for me.)
Mt-DNA: Helena
 
rusgenealogyДата: Воскресенье, 15.06.2008, 11:10 | Сообщение # 56
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4714
Награды: 42
Статус: Offline
Quote (Пастор_Шлаг)
Шлыковы

Были с дочкой в г. Руза Московской области и увидели там на площади Партизан памятник -стеллу солдатам, погибшим при ее защите в ВОВ, а на ней, в том числе, фамилии Шлыковых.
Не Ваши?
Прикрепления: 0686248.jpg (319.5 Kb)


Наталия
 
Пастор_ШлагДата: Воскресенье, 15.06.2008, 20:12 | Сообщение # 57
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо, Наталья, очень приятно, что помните обо мне. Я ищу Шлыкова Александра Макаровича и Шлыкова Василия Макаровича, которые пропали в ВОВ. А эти не мои, хотя кто знает, я теперь ни в чем не уверен.

Y-DNA: I1a (Take me to Valhalla, where my brothers wait for me.)
Mt-DNA: Helena
 
soemiaДата: Вторник, 24.06.2008, 13:05 | Сообщение # 58
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 144
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте Пастор_Шлаг!
На главной странице этого сайта, есть ссылка на !!!! САЙТ О ПОГИБШИХ в ВОВ. Вот его адрес: http://www.obd-memorial.ru/Memorial/Memorial.html. Там я нашла, всех своих. А Шлыковых там.... не знаю сколько страниц. Шлыков Александр Макарович - есть тоже. Если еще не заглядывали - загляните.


Сабуровы
 
Пастор_ШлагДата: Суббота, 25.04.2009, 11:50 | Сообщение # 59
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (soemia)
Здравствуйте Пастор_Шлаг! На главной странице этого сайта, есть ссылка на !!!! САЙТ О ПОГИБШИХ в ВОВ. Вот его адрес: http://www.obd-memorial.ru/Memorial/Memorial.html. Там я нашла, всех своих. А Шлыковых там.... не знаю сколько страниц. Шлыков Александр Макарович - есть тоже. Если еще не заглядывали - загляните.

Спасибо, я там всех нашел. Александр Макарович это мой двоюродный дед.

Добавлено (29.06.2008, 20:17)
---------------------------------------------
Наталья, правда ли что ГАРО переезжает? Куда? Когда?

Добавлено (25.04.2009, 11:50)
---------------------------------------------
Вот и пришли результаты Штруновых из проекта «Геногеография фамилий: однофамильцы или родственники?», организованного Лабораторией популяционной генетики человека ГУ МГНЦ РАМН под руководством Е.В. Балановской.

[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s45.radikal.ru/i107/0904/ec/1982d944724b.gif[/IMG][/URL]

Штруновы:

Гаплогруппа I1 - 3 человека
Гаплогруппа R1a1 - 1 человек


Y-DNA: I1a (Take me to Valhalla, where my brothers wait for me.)
Mt-DNA: Helena
 
ТВКДата: Понедельник, 27.04.2009, 01:18 | Сообщение # 60
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1112
Награды: 18
Статус: Offline
Здравствуйте! если Вас ещё интересуют метрические книги, то рекомендую зайти по этой ссылки http://history-ryazan.ru/print/4960 может быть будет полезна

Ищу информацию о Булгаковых, Зажигалиных, Зудовых, Ильичевых, Кропивянских, Кученковых, Пестряковых, Яшкиных
 
Генеалогия » Ответы на вопросы и запросы » Ответы на вопросы и запросы » Штрунов/Шлыковы (Ищу родственников)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006