Наши родные...
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Генеалогия » Ответы на вопросы и запросы » Ответы на вопросы и запросы » Волоколамские священнослужители (Интересуют архивные источники)
Волоколамские священнослужители
сибурДата: Суббота, 12.07.2008, 10:22 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 522
Награды: 9
Статус: Offline
Уважаемая, Наталия Петровна!
Спасибо, за поздравление в теме ЦИАМ, но руководствуясь Вашим предложением: «Вообще, Вы можете создать на форуме тему - типа "Волоколамские жители" или "Волоколамские священнослужители"» вот и решился.
Что мы имеем? В Волоколамске в Покровской церкви служил мой двоюродный прадед Николай Николаевич Былов согласно данным, полученным от Кольцовых, с 1864 по (по моим данным, основанным на адрес-календарях) 1891 или 1892. Согласно Московскому некрополю даты его жизни: 21.11.1838 - 22.12.1896. Его наимладший брат, а мой прадед родился аж в 1856. Нам очень хорошо известен его жизненный путь после окончания Вифанской ДС, НО неизвестны дата рождения (в деле в МДА нет метрики) и духовное училище, которое он обязан был окончить (предположительно Волоколамское).
Также в качестве предположения известно, что их отец Николай Былов был священником той же Покровской церкви. Вероятно, именно он окончил ВДС в 1836. А, значит, вскоре мог служить в той церкви.
Что бы Вы посоветовали по установлению дат рождения, ну, и получению побочной информации? Ясно, что метрические книги. Но где? В Волоколамске, кажется, бесполезно. В ЦИАМе? Фонд 203? А по описям именно Волоколамским не сориентируете?
Заранее признателен за любые советы и информацию.
Прикрепления: 0766243.jpg (359.2 Kb) · 4125543.jpg (342.9 Kb)


Дмитровско-Клинско-Волоколамско-Рязанские мы

Сообщение отредактировал rusgenealogy - Среда, 17.02.2010, 15:39
 
сибурДата: Суббота, 29.01.2011, 04:16 | Сообщение # 101
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 522
Награды: 9
Статус: Offline
АллаК, нет - это "мертвые" годы. Один раз мне повезло - нашел в более поздней клировой мужа точную дату рождения троюродной бабки, а она родилась именно в этот период. Надейтесь на удачу.

Дмитровско-Клинско-Волоколамско-Рязанские мы
 
АллаКДата: Вторник, 01.02.2011, 23:30 | Сообщение # 102
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Награды: 0
Статус: Offline
сибур, спасибо, попробую в Волоколамском архиве узнать, Наталья Петровна говорит, что там почти все метрики есть

Ангела Хранителя!
 
сибурДата: Среда, 02.02.2011, 05:08 | Сообщение # 103
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 522
Награды: 9
Статус: Offline
Quote (АллаК)
попробую в Волоколамском архиве узнать

АллаК, а Наталия не сообщила, что там правит "зверь" по фамилии Волкова, у которой 7 пятниц на неделе? Впрочем, пробуйте, самое насущное мне все же удалось пробить в ЦИАМ, а тот период приходился на моих троюродных бабок.


Дмитровско-Клинско-Волоколамско-Рязанские мы
 
rusgenealogyДата: Пятница, 04.02.2011, 15:44 | Сообщение # 104
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4714
Награды: 42
Статус: Offline
Quote (сибур)
там правит "зверь" по фамилии Волкова, у которой 7 пятниц на неделе?

http://rusgenealogy.clan.su/forum/28-212-1


Наталия
 
сибурДата: Пятница, 04.02.2011, 17:56 | Сообщение # 105
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 522
Награды: 9
Статус: Offline
Наталия Петровна, ну, да - не благодаря, а вопреки - как и все в нашей стране.

Дмитровско-Клинско-Волоколамско-Рязанские мы
 
АллаКДата: Пятница, 04.02.2011, 23:19 | Сообщение # 106
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Награды: 0
Статус: Offline
Наталия Петровна, СПАСИБО, я видела

Ангела Хранителя!
 
sergueiilinskiyДата: Пятница, 16.02.2024, 11:08 | Сообщение # 107
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Offline
сибур, добрый день! Как понял, товарищ Генерал-лейтенант, мы с вами одного колена родственники. Мой прапрадед брат вашего Иван Ильинский. Ответьте, если вы еще занимаетесь этой темой.
 
Генеалогия » Ответы на вопросы и запросы » Ответы на вопросы и запросы » Волоколамские священнослужители (Интересуют архивные источники)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006