Наши родные...
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Генеалогия » Ответы на вопросы и запросы » Домовые книги Москвы в архивах » ЕИРЦ (адреса ЕИРЦ и какую информацию они готовы нам предоставить)
ЕИРЦ
ТВКДата: Суббота, 19.12.2009, 01:49 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1112
Награды: 18
Статус: Offline
Июль 2021!!!

В архив Москвы (ЦГА Москвы, ОХД после 1917г) поступили на государственное хранение домовые книги Москвы за период с 1933  до 1974 г.

Теперь искать (через запрос только!) их нужно ТОЛЬКО в архиве!
https://u.to/9lw1Gw


Сайт для поиска ЕИРЦ - смотрите: "Список организаций, обслуживающих хххххххххххххххх улицу"Что такое "домовая книга" с точки зрения юриста.

Домовая книга хранится у собственника (или у собственников) соответствующего жилого помещения. У этих же лиц хранятся, в том числе, аннулированные ранее и недействительные в настоящее время домовые книги, т. е. книги, ранее заменённые на новые домовые книги в связи с порчей (непригодностью). В случае, если собственник определённого жилого помещения изменился, то домовая книга хранится у нового собственника....... «хранителем архива» по каждому конкретному домовладению является собственник данного жилого помещения, который является таковым в настоящее время.Необходимо так же знать, что за утрату собственником (соответствующего жилого помещения) домовой книги или её порчу (приведение в непригодное для дальнейшего использования состояние), в том числе при наличии вины в этом, никакого наказания в отношении него российским законодательством не предусмотрено. Именно поэтому, никакой ответственности собственник жилого помещения за небрежное хранение данного документа не несёт.

А что в этих, современных, домовых книгах можно найти?

Инструкция по ведению домовых книг.
Прикрепления: 3815236.jpg (73.2 Kb)


Ищу информацию о Булгаковых, Зажигалиных, Зудовых, Ильичевых, Кропивянских, Кученковых, Пестряковых, Яшкиных
 
IngratoДата: Суббота, 19.12.2009, 16:59 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Награды: 4
Статус: Offline
Раз уж тема поднялась, расскажу о своем опыте «работы» с ЕИРЦ разных районов г. Москвы
Когда я только начинал свое маленькое генеалогическое исследование, мне очень помогла уважаемая владелица этого сайта, подсказав, что на первом этапе полезнее всего обратиться в ЕИРЦ на предмет выписки из архива домовых книг. Сразу скажу, что из полученных виписок я получил большое количество фактической информации: в основном, это касается дат рождения и мест проживания до революции.
Я обращался в ЕИРЦ Таганского р-на, р-на Якиманка и Нагатино-Садовники. Проще всего было с Якиманкой: я позвонил туда, объяснил то, что мне нужно. Через пару дней мне перезвонили и сказали, что да, нужная запись есть, приезжайте и забирайте. По приезде на место меня спросили (при этом, скорее, для проформы), кем мне приходится запрашиваемое лицо. Попросили паспорт и удовлетворились просто совпадением фамилии.
В Таганском ЕИРЦ сначала поупирались, причем не по поводу родства, а просто, видимо, ради поддержания имиджа. Потом сказали, что нужно обязательно прийти лично, а также подать письменное заявление. Срок рассмотрения, по их словам, — 10 дней. Через 10 дней выписку выдали.
В ЕИРЦ Нагатино-Садовники при звонке мне ответили отказом, сославшись на то, что такую информацию они дают только по запросу суда, нотариуса (при открытии наследственного дела, например) и т.д. А просто так выписку не дадут. Я зашел на сайт соответствующего района и написал в некое подобие «книги жалоб и предложений», особо ни на что не надеясь. После этого я изучил соответствующее законодательство, поспрашивал по различным юридическим форумом, составил заявление на имя директора ЕИРЦ с изложением всех юридических норм, согласно которым нет ни одной причины, по которой они не имеют право выдать мне выписку, и решил на следующий день везти его в ЕИРЦ. Однако ирония судьбы заключается в том, что, уже при выходе из дома мне позвонили на мобильный и начали что-то быстро втолковывать по поводу каких-то выписок, что они все нашли и т.п. Сначала я даже не сообразил, кто это звонит и о чем вообще речь. Оказалось, что тот вопрос, что я оставил на официальном сайте района, дошел-таки до ушей Управы района и они, судя по всему, спустили в ЕИРЦ указание «выдать». Электронная Россия в действии, да. Приехав на место, я получил выписку. Более того, женщина, которая выдавала выписку, оказалась очень милой и рассказала, что ее сын тоже занимается историей семьи. Имени ее я, к сожалению, не запомнил.
Вот такой опыт.
Исходя из этого опыта, а также изучения законов, скажу следующее:
1. Доказательства родства при получении выписки НЕ требуется.
2. Выписку вам должны выдать в день обращения и бесплатно. При отказе в выдаче выписки сотрудник ЕИРЦ по Вашему требованию обязан выдать вам письменный отказ с обоснованием в течение 5 рабочих дней с момента обращения.
3. По телефону, согласно законодательству, никакой информации передаваться не может. Однако на практике такое бывает.
4. ИМХО, иногда (как в случае с Таганским ЕИРЦ) можно и подождать 10 дней (откуда они берут эти сроки, науке неизвестно), если уж они называют такие сроки. Можно, конечно, аргументировать все законами и положениями Правительства Москвы, и получить выписку в день обращения, но зачем портить отношения?:)
5. Вопреки расхожему мнению, сотрудницы ЕИРЦ в душе мягкие, пушистые и ранимые:) Когда они начинают орать и хамить, стоит отнестись к этому спокойно и с улыбкой и разъяснить им, что а) это минутное дело и б) никаких законов они не нарушают. Эти два аргумента у меня работали безотказно. И отношения остались хорошие.

Если есть какие-то вопросы по этой теме, с удовольствием отвечу.


Ищу Гуровых, Ермаковых, Сокольцевых, Мягковых

Сообщение отредактировал Ingrato - Суббота, 19.12.2009, 16:59
 
сибурДата: Суббота, 19.12.2009, 17:27 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 522
Награды: 9
Статус: Offline
Ingrato, классно всё расписали. Даже обидно, что мне не нужны ЕИРЦ.

Дмитровско-Клинско-Волоколамско-Рязанские мы
 
IngratoДата: Суббота, 19.12.2009, 21:46 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Награды: 4
Статус: Offline
сибур, спасибо! Вы-то уже «вкопались» достаточно глубоко, как я понимаю:)
А вот для начала поисков, особенно если глубже 70-х годов практически ничего не знаешь, ЕИРЦ - первое место, куда стоит обратиться. Честно говоря, если бы не Наталия Петровна, я бы и не догадался. И хотел бы, пользуясь случаем, еще раз поблагодарить.


Ищу Гуровых, Ермаковых, Сокольцевых, Мягковых
 
сибурДата: Воскресенье, 20.12.2009, 05:55 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 522
Награды: 9
Статус: Offline
Quote (сибур)
Вы-то уже «вкопались» достаточно глубоко, как я понимаю:)

Да, Ingrato, знаю, что предка, отстоящего от меня на 10 поколений, звали Васей, а родился он не позже 1640 - это примерно предел ЦИАМа.
А детально знаю все о пятикратном прадеде.
Quote (Ingrato)
А вот для начала поисков, особенно если глубже 70-х годов практически ничего не знаешь, ЕИРЦ - первое место, куда стоит обратиться.

Вы правы - мне повезло и я проскочил эту станцию. И, как понимаю, она из самых сложных.
Quote (Ingrato)
И хотел бы, пользуясь случаем, еще раз поблагодарить.

А уж я-то как! Без слов: salute salute salute


Дмитровско-Клинско-Волоколамско-Рязанские мы
 
ТВКДата: Суббота, 09.01.2010, 18:18 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1112
Награды: 18
Статус: Offline
Quote (ТВК)
5. ЕИРЦ района Донской
Руководитель Ильинская Татьяна Алексеевна
адрес: 117152, г. Москва, Загородное шоссе, д. 6, корп. 1

Ответ прислали в течении месяца! НО!!!!!
Ответ пришет от "Инженерная служба Донского района" Южный Административный Округ г. Москвы (адрес 117152 г. Москва, Загородное шоссе, д. 8, корп. 8 т./факс 958-16-10)

ГУ "ИС Донского р-на" на Ваш запрос сообщает следующее:
Требуемая Вами выписка из домовой книги по адресу: г. Москва, Дальний пер., д. 14, кв. 2 (дом давно снесен), является документом, содержащим информацию о гражданине (персональные данные), которая относится к категории конфиденциальной информации - Федеральный закон от 27.07.2006 г. № 152-ФЗ "О персональных данных".
Информация конфиденциального характера выдается только с согласия гражданина или по запросу органа, имеющего право получать такую информацию.

Вот такое не утешительное сообщение! cry :'( cry :'( cry Что с этим делать и как получить выписку пока не знаю


Ищу информацию о Булгаковых, Зажигалиных, Зудовых, Ильичевых, Кропивянских, Кученковых, Пестряковых, Яшкиных

Сообщение отредактировал ТВК - Понедельник, 11.01.2010, 12:16
 
IngratoДата: Воскресенье, 10.01.2010, 20:52 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (ТВК)
Ответ пришет от Инженерной службы Донского района

ГУ ИС — это то «преемники» ЕИРЦ, т.е. то же самое, только с более широкой компетенцией.

Quote (ТВК)
Требуемая Вами выписка из домовой книги по адресу: г. Москва, Дальний пер., д. 14, кв. 2 (дом давно снесен), является документом, содержащим информацию о гражданине (персональные данные), которая относится к категории конфиденциальной информации - Федеральный закон от 27.07.2006 г. № 152-ФЗ "О персональных данных".
Информация конфиденциального характера выдается только с согласия гражданина или по запросу органа, имеющего право получать такую информацию.

Вообще, конечно, лучшим вариантом было бы подъехать на место и поговорить с директором, но я не знаю, есть ли у Вас такая возможность. Поэтому, если такой возможности нет, можно сделать следующее.

Можно отправить письмо на имя директора службы (вот здесь (http://don.uao.mos.ru/organizations.aspx?docid=8291&treepath=4861,8291) есть ФИО директора) письмо следующего содержания:

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

ЗАЯВЛЕНИЕ

ХХ.ХХ.ХХХХ г. я отправила в ГУ "ИС Донского района" заявление о выдаче мне выписки из архива домовых книг по такому-то адресу на имя такое-то. Данное лицо приходится мне родной бабушкой по матери (как пример). ХХ.ХХ.ХХХХ г. я получила ответ следующего содержания за вх.№ ______ и подписью такого-то лица:

"ГУ "ИС Донского р-на" на Ваш запрос сообщает следующее:
Требуемая Вами выписка из домовой книги по адресу: г. Москва, Дальний пер., д. 14, кв. 2 (дом давно снесен), является документом, содержащим информацию о гражданине (персональные данные), которая относится к категории конфиденциальной информации - Федеральный закон от 27.07.2006 г. № 152-ФЗ "О персональных данных".
Информация конфиденциального характера выдается только с согласия гражданина или по запросу органа, имеющего право получать такую информацию."

Тем не менее, я считаю, что согласно действующему законодательству Российской Федерации я обладаю правом получения запрашиваемой информации.

Согласно ст.2, п.1 федерального закона № 152-ФЗ «О персональных данных», действие данного федерального закона не распространяется на отношения, возникающие при «обработке персональных данных физическими лицами исключительно для личных и семейных нужд, если при этом не нарушаются права субъектов персональных данных». Другими словами, информация, содержащаяся в выписке из архива домовых книг, в данном случае не подлежит неразглашению, так как я не намереваюсь использовать ее в судебных исках и тяжбах, в том числе наследственных, публиковать ее в открытых источниках и применять в любых других ситуациях, при которых такая информация станет известной третьим лицам, о чем мною составлена расписка от ХХ.ХХ.ХХХХ г., прилагаемая к настоящему заявлению.

Согласно ст.7, п.2.1 того же федерального закона, обеспечение конфиденциальности персональных данных не требуется «в случае обезличивания персональных данных». Ст.3, п.8 определяет обезличивание как «действия, в результате которых невозможно определить принадлежность персональных данных конкретному субъекту персональных данных». В этой связи хотелось бы отметить, что мне необходима выписка исключительно по указанному лицу — Ивановой Татьяны Ивановны. Информация, касающаяся других лиц, проживавших по указанному адресу, мною в данном заявлении не запрашивается. Таким образом, принцип обезличивания соблюдается, что не дает оснований не выдать мне необходимую выписку.

Кроме того, учитывая, что указанное лицо является умершим, то в связи со своей смертью оно утратило свои права, неразрывно связанные с его личностью согласно ст.17, п.2 Конституции Российской Федерации: «основные права и свободы человека неотчуждаемы и принадлежат каждому от рождения». Поэтому его право «на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени», установленное ст.23, п.1 Конституции Российской Федерации, в данном случае не нарушается в силу отсутствия такого права на момент подачи заявления и невозможности его появления в будущем в связи со смертью указанного лица.

В случае отказа в выдаче мне указанной выписки, прошу выслать мне письменное обоснование отказа по адресу моего проживания на основании ст. 2.4 постановления Правительства г. Москвы от 21 ноября 2006 г. № 912-ПП «О порядке подготовки, согласования и выдачи документов в режиме «одного окна» ЕИРЦ», согласно которому специалист службы «одного окна» выдает заявителю документ или дает исчерпывающие разъяснения о причине отказа, и ст.4.5 того же постановления: «по требованию заявителя в течение 5 (пяти) рабочих дней со дня обращения разъяснения должны быть предоставлены в письменной форме». Прошу считать днем обращения дату получения Вами данного заявления заказным письмом.

Число-подпись.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------- -------------

В шапке следует указать полное наименование учреждения, Ваше ФИО, адрес по прописке, паспортные данные, телефон, а также ФИО директора ГУ ИС.

Кроме того, к письму можно приложить следующее заявление с той же шапкой:

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Я , такая-то, настоящим заявляю, что в случае выдачи мне выписки из архива домовых книг на имя Ивановой Татьяны Ивановны, проживавшей по адресу ..., такая выписка не будет использована мной в иных целях, кроме нужд семейного архива. В частности, я гарантирую, что такая выписка не будет использована мной в каких-либо судебных исках или тяжбах, в том числе наследственных, опубликована в открытых источниках и применена любым другим образом, в результате чего информация, содержащаяся в указанной выписке, станет известной третьим лицам, не приходящимся мне близкими родственниками.

Свою ответственность в связи с принятием на себя настоящих гарантий осознаю.

Число-подпись.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------- ---------------

Попробуйте отправить. В любом случае, Вы ничего не потеряете, а скорее всего, получите:) Вообще, если они на это ответят отказом (что маловероятно, как мне представляется), то с теми же основаниями можно подать заявление в суд, но это долго и хлопотно, поэтому тут все зависит от важности этой информации для Вас.


Ищу Гуровых, Ермаковых, Сокольцевых, Мягковых
 
rusgenealogyДата: Понедельник, 11.01.2010, 01:30 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4714
Награды: 42
Статус: Offline
Quote (Ingrato)
Попробуйте отправить. В любом случае, Вы ничего не потеряете

Наш человек!!!
Я тоже, если не получается "договориться", иду именно таким, бюрократическим путем!!!


Наталия
 
IngratoДата: Понедельник, 11.01.2010, 02:09 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (rusgenealogy)
Наш человек!!!

Приятно слышать cool

Полностью согласен, что договориться всегда проще и быстрее! Правда, у ТВК, как я понимаю, такой возможности в данный момент нет, так что придется заниматься эпистолярным жанром:)


Ищу Гуровых, Ермаковых, Сокольцевых, Мягковых
 
ТВКДата: Понедельник, 11.01.2010, 12:07 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1112
Награды: 18
Статус: Offline
Quote (Ingrato)
Полностью согласен, что договориться всегда проще и быстрее! Правда, у ТВК, как я понимаю, такой возможности в данный момент нет, так что придется заниматься эпистолярным жанром:)

Да ВЫ правы! Лично договариваться у меня нет возможности, но я все таки сегодня попробую позвонить им и попрошу продиктовать данные по телефону без оформления официальной бумаге (как советовала Наталья), ну уж если откажут, тогда буду писать как Вы советовали!


Ищу информацию о Булгаковых, Зажигалиных, Зудовых, Ильичевых, Кропивянских, Кученковых, Пестряковых, Яшкиных
 
ТВКДата: Понедельник, 11.01.2010, 12:13 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1112
Награды: 18
Статус: Offline
Я сейчас позвонила исполнителю, который указан в письме, сказали что её сейчас нет и попросили позвонить после 14.00. Буду пробывать ещё звонить. Кстати телефон оказался паспортного стола Донского района.

т. 958-21-83 Паспортный стол ЕИРЦ Донского района!


Ищу информацию о Булгаковых, Зажигалиных, Зудовых, Ильичевых, Кропивянских, Кученковых, Пестряковых, Яшкиных
 
ТВКДата: Понедельник, 11.01.2010, 16:47 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1112
Награды: 18
Статус: Offline
Я дозвонилась этому исполнителю, мне все таки отказали, по телефону они ни чего диктовать не собираются. Они отвечают только на письменные запросы, которые делают нотариусы, имеграционная палата, другие паспортные столы и т.д.
Когда я сказала, что так как эти люди по которым я запрашиваю информацию, давно умерли и эта информация не может быть секретной, то мне ответили что хранение у них в архивах 75 лет, информация все равно считается секретной.
Когда я стала объяснять, что мне нужно для личного архива, что дедушка пытается найти своих родственников, то надо мной можно сказать сжалились и сказали, что можно приехать лично и написать запрос у них, но при этом нужно предоставить копии документов подтверждающих родство, а самое главное копии свидетельст о рождении тех людей на которых делается запрос!(АБСУРД на мой взгляд)!

Но привезти туда дедушку я тоже не могу, он много лет уже не выходи из дома (ходит с трудом, а по ступенькам вообще ходить не может) cry cry cry cry cry

Я позвонила дедушке и попросила у него копии его паспорта и свидетельства о рождении, попробую написать от его имени, приложу копии документов, а заявление составлю как написал Ingrato,


Ищу информацию о Булгаковых, Зажигалиных, Зудовых, Ильичевых, Кропивянских, Кученковых, Пестряковых, Яшкиных
 
IngratoДата: Вторник, 12.01.2010, 00:51 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (ТВК)
Паспортный стол ЕИРЦ Донского района!

Да, это именно паспортный стол. Вообще, конечно, у них там путаница с этими ГУ ИС, ЕИРЦами и т.д. Главное, что пункт назначения по факту будет один и тот же:)

Quote (ТВК)
можно приехать лично и написать запрос у них, но при этом нужно предоставить копии документов подтверждающих родство, а самое главное копии свидетельст о рождении тех людей на которых делается запрос!(АБСУРД на мой взгляд)!

Это не абсурд, не согласен. Это нарушение закона. Ни один юрист не найдет законодательной нормы, ограничивающей круг лиц, которые могут делать такие запросы. Кроме того, ЕИРЦ не является государственным органом, поэтому, когда они пишут о нотариусах и т.д. — это действительно абсурд, ибо нотариус и Вы лично находитесь в данном случае в одинаковом правовом положении. Государственное истребование может осуществляться только в государственных органах.

Но. Все это Вам будет нужно написать им или в суд только в случае, если все (!) «мирные» пути будут исчерпаны.

Будем надеяться, что этого не произойдет. Но, на всякий случай: обязательно обращайтесь, если все-таки придется «идти войной». Помогу оформить заявление с учетом всех фактов. Я сам с этими ЕИРЦами навозился еще как, поэтому помочь Вам, в случае необходимости, буду только рад cool


Ищу Гуровых, Ермаковых, Сокольцевых, Мягковых
 
ТВКДата: Вторник, 12.01.2010, 11:43 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1112
Награды: 18
Статус: Offline
Quote (Ingrato)
Но, на всякий случай: обязательно обращайтесь, если все-таки придется «идти войной». Помогу оформить заявление с учетом всех фактов. Я сам с этими ЕИРЦами навозился еще как, поэтому помочь Вам, в случае необходимости, буду только рад

Огромное Вам спасибо! Но все-таки будем надеятся что обойдется!


Ищу информацию о Булгаковых, Зажигалиных, Зудовых, Ильичевых, Кропивянских, Кученковых, Пестряковых, Яшкиных
 
zurikДата: Понедельник, 18.01.2010, 11:52 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Статус: Offline
Помогите пожалуйста. Не могу разобраться в какой ЕИРЦ послать запрос по след. адресам: г.Москва Рязанская ул. (Новорязанская) д.2
г.Москва Сосинская ул. д.43
г.Москва ул. Рогожский пос. д.58
г.Москва ул. Угрешская Водоканальный барак №3


Сообщение отредактировал zurik - Понедельник, 18.01.2010, 11:54
 
rusgenealogyДата: Понедельник, 18.01.2010, 12:06 | Сообщение # 16
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4714
Награды: 42
Статус: Offline
Quote (zurik)
Не могу разобраться в какой ЕИРЦ послать запрос по след. адресам: г.Москва Рязанская ул. (Новорязанская) д.2
г.Москва Сосинская ул. д.43
г.Москва ул. Рогожский пос. д.58
г.Москва ул. Угрешская Водоканальный барак №3

На этом сайте - улица-дом + карта + внизу ЕИРЦ.
http://www.moscowmap.ru/adress_....8&Map=6
ЕИРЦ находится по адресу НОВЫЙ 2-Й ПЕР. д.3\5,
Щелкаете -
ЦЕНТРАЛЬНОГО АДМ. ОКРУГА КРАСНОСЕЛЬСКИЙ - ЕИРЦ
Категории: ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНЫЕ СЛУЖБЫ РАЙОНОВ МОСКВЫ (Городское и коммунальное хозяйство)
Адрес: НОВЫЙ 2-Й ПЕР. д.3\5 Рядом с метро Красносельская
Телефоны: (499) 2648009, (499) 2643048 - факс,

И т.д. и т.п.


Наталия
 
ТВКДата: Вторник, 02.02.2010, 23:21 | Сообщение # 17
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1112
Награды: 18
Статус: Offline
ЕИРЦ района Якиманка
Руководитель Водякова Валентина Михайловна
адрес: 119049, г. Москва, площадь Калужская, д. 1

Ровно через месяц письмо вернулось обратно с пометкой не востребовано! Направила это письмо ещё раз по тому же адресу, но только ЕИРЦ изменила на Инженерную службу.


Ищу информацию о Булгаковых, Зажигалиных, Зудовых, Ильичевых, Кропивянских, Кученковых, Пестряковых, Яшкиных
 
ЮленькаДата: Понедельник, 01.03.2010, 21:34 | Сообщение # 18
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Награды: 1
Статус: Offline
Написала в Таганский ИРЦ с просьбой предоставить сведения о прадеде, который проживал доме, снесенном еще при постройке станции метро Таганская. Ответ пришел через неделю: домовых книг по интересующему адресу у них на хранении нет.
Хотела спросить, могут ли домовые книги 30-50-х годов храниться где-нибудь еще?


Всем спасибо
 
ТВКДата: Понедельник, 01.03.2010, 22:27 | Сообщение # 19
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1112
Награды: 18
Статус: Offline
Посмотрите соседние ЕИРЦ, может этот дом относился к другому району, а не к Таганскому.
Сегодня была в ЦИАМ, заказывала домовые книги, сказали что книги до 1926-1927 года, а остальные на местах. Ещё рекомендую позвонить в ЕИРЦ Таганский и спросить этих книг вообще нет или они не сохранились?
Ещё есть объединенный архив ЕИРЦ, называется "Объединенный архив Департамента жилищно-коммунального хозяйства г. Москвы" 103051, г. Москва, Петровский бульвар, 5. Попробуйте туда написать, я правда ещё не писала, жду когда вернуться письма с ЕИРЦ.


Ищу информацию о Булгаковых, Зажигалиных, Зудовых, Ильичевых, Кропивянских, Кученковых, Пестряковых, Яшкиных
 
ЮленькаДата: Вторник, 02.03.2010, 10:22 | Сообщение # 20
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Награды: 1
Статус: Offline
Большое спасибо! Видимо, именно туда мне и надо написать, т.к. не знаю всегда ли интересующая меня улица Гончарная относилась к Таганскому району. Еще раз спасибо!

Всем спасибо
 
Генеалогия » Ответы на вопросы и запросы » Домовые книги Москвы в архивах » ЕИРЦ (адреса ЕИРЦ и какую информацию они готовы нам предоставить)
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006