Наши родные...
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Генеалогия » Ответы на вопросы и запросы » Ответы на вопросы и запросы » Булгаковы, Зажигалины, Пестряковы, Яшкины (ищу информацию о предках)
Булгаковы, Зажигалины, Пестряковы, Яшкины
ТВКДата: Понедельник, 20.04.2009, 20:52 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1112
Награды: 18
Статус: Offline
Здравствуйте, Наталья!
Меня интересуют Булгаковы, Зажигалины, Пестряковы, Яшкины уроженцы Рязанской обл.
Вот, что мне пока известно.

БУЛГАКОВ Андрей Васильевич – жена Анастасия Андреевна из Рязанской обл. Щаского уезда.
А.В. работал лесником. Так что семья жила в сторожке в лесу не далеко от д. Парсаты и д. Сергеевка
Дети: - Елизавета – муж Серганов Николай Яковлевич,
- Лидия – муж Кочкин Павел Иосифович,
- Зинаида – 1-й муж Глухов Тимофей; 2-й муж Свиридов Яков,
- Мария – муж Курятников Алексей,
- Елена – муж Щеглов Евдоким,
- Алексей 1913 г.р. (в свидетельстве о рождении было написано Рязанская обл г. Шацк), пропал без вести в августе 1941 г.Сын Иван жил в Запорожье.
- Иван – жена ЗАЖИГАЛИНА Марфа (Мария) Захаровна.
Переехал в Москву примерно в 1925 г. И перевез своих родителей, брата и сестер.
Работал на Московской Окружной Железной Дороги. По рассказам жили по началу в вагоне, но есть и данные по адресу Станционное шоссе, д. 117, кв. 51а (точно известно что семья жила по этому адресу в 1941 г., но с какого момента не известно).
Еще в Рязанской обл. стал комсомольцем. На войте не был т.к. железная дорога считалась стратегическим объектом.
Известно, что до июня 1941 г. Алексей работал на работе связанной с детскими товарами.

ЗАЖИГАЛИН Захар Тимофеевич – жена Прасковья Петровна жили в д. Парсаты Рязанской обл.
Дати: - Марфа (Мария) – муж Булгаков Иван Андреевич,
Дети : Раиса (Пестрякова, Кученкова) 1932 г.р., Нина (Некрасова), Алексей.
- Васелиса (Валентина) – муж Ткаченко Яков,
Дети: Зинаида
- Михаил имеет дочь Светлану,
- Фекла – муж Храпов Сергей Наумович, по рассказам родственников жили в Колхозе имени Варашилова Рязанской обл. не далеко от д. Парсаты
Дети: Павел, Анатолий, Валентин умер в 2008 г., Александра (Кошелев), Екатерина (Глухова), Анна (Брылёва), Анастасия (Кокорева) 1925 г.р..

ПЕСТРЯКОВ Терентий – жена Анастасия из Рязанской обл.
Дети: Татьяна, Николай, Евгений, Александр, Екатерина, Павел, Иван, Андрей
Андрей Был 1-м мужем Булгаковой Раисы Ивановны– общий ребенок Пестрякова (Кропивянская) Марина 1953 г.р., потом женился второй раз. От второго брака имел еще 2-х детей.

ЯШКИН Федор из Рязанской обл. был женат (?) имел дочь Нину 1906 г. р.
Была ещё одна девочка которая его жену называла мама Валентина Анатольевна - муж Григорьев Владимир – дочь Серафима по мужу Фиактистова.


Ищу информацию о Булгаковых, Зажигалиных, Зудовых, Ильичевых, Кропивянских, Кученковых, Пестряковых, Яшкиных
 
rusgenealogyДата: Вторник, 21.04.2009, 12:54 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4714
Награды: 42
Статус: Offline
Quote (ТВК)
емья жила в сторожке в лесу не далеко от д. Парсаты и д. Сергеевка

Quote (ТВК)
ЗАЖИГАЛИН Захар Тимофеевич – жена Прасковья Петровна жили в д. Парсаты Рязанской обл.

Ныне - д. Парсаты (22,7 км от города Шацка ~Шацкий район, Рязанская область.
Поскольку метрические книги составлялись в той церкви, куда на исповедь ходила семья, Вам надо сперва определить, к какой церкви была приписана данная деревня.
Посмотрите по современным http://maps.yandex.ru/?text=%D0%9F%D0%B0%D1%80%D1%81%D0%B0%D1%82%D1%8B и потом по старинным картам - найдите ближайшее село (сёла) и узнайте его названия.
Поищите http://www.history-ryazan.ru/
И в новой теме по Шацкому уезду в теме ГАРО на этом же форуме.
Потом уже можно запрашивать ГАРО (см. тему на форуме) о метрических записях.
Без названия села-уезда-волости Вам не смогут ответить.
Quote (ТВК)
Алексей 1913 г.р. (в свидетельстве о рождении было написано Рязанская обл г. Шацк),

В Шацке было несколько церквей - если у Вас есть его св-во о рождении - посмотрите, какой церкви.
Quote (ТВК)
Булгаков Иван Андреевич(?)– жена ЗАЖИГАЛИНА Марфа (Мария) Захаровна.
Переехал в Москву примерно в 1925 г. И перевез своих родителей, брата и сестер.
Работал на Московской Окружной Железной Дороги. По рассказам жили по началу в вагоне, но есть и данные по адресу Станционное шоссе, д. 117, кв. 51а (точно известно что семья жила по этому адресу в 1941 г., но с какого момента не известно).

Булгаковы Иван и Алексей Андреевичи - Вся Москва 1929 и 1930- нету.
Зажигалиных тоже нет.
Удачи в посиках!
Генеалогия - это настоящее(!) исследование: трудно, но как интересно!


Наталия
 
ТВКДата: Вторник, 21.04.2009, 13:49 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1112
Награды: 18
Статус: Offline
Большое Спасибо, за рекомендации.

Quote
Булгаковы Иван и Алексей Андреевичи - Вся Москва 1929 и 1930- нету.
Зажигалиных тоже нет.

Это я уже знала.

Я уперлась в стенку с Колхозом имени Ворошилова.
По рассказам моей бабушки Зажигалина Фекла родилась в д. Парсаты, а потом жила в этом самом колхозе. И по её словам "Когда они ездили в д. Парсаты на лето, то проезжали тот самый дом в лесму где жили её бабушка с дедушкой", и что д. Парсаты, д. Сергеевка, Колхоз имени Ворошилова находились рядом.

Но я в Рязанской обл. не смогла найти колхоз имени Ворошилова и даже ни каких упоминаний о нем.

Из рассказов известно что Булгаков Иван Андреевич стал комсомольцем ещё до женитьбы на Зажигалиной Марфе Захаровне. ГДЕ могут находится такие данные о зачмслении в комсомол?

И где можно узнать кто и когда жил в доме по адрессу г. Москва Станционное шоссе д. 117 кв. 51а (после 1925 г.)
Известно точно что в 1941 г. семья Булгаковых жила по этому адрессу и возможно была уже прописана. Т.к. в анкете на поступления в ряды красной армии Булгакова Алексея Андреевича указан именно этот адрес.


Ищу информацию о Булгаковых, Зажигалиных, Зудовых, Ильичевых, Кропивянских, Кученковых, Пестряковых, Яшкиных
 
rusgenealogyДата: Вторник, 21.04.2009, 13:55 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4714
Награды: 42
Статус: Offline
Quote (ТВК)
кто и когда жил в доме по адрессу г. Москва Станционное шоссе д. 117 кв. 51а (после 1925 г.)

Станционное шоссе (проезд Черепановых ныне),САО, р-н Коптево. Ищите паспортный стол ЕИРЦ Коптево, звоните-пишите туда и спрашивайте (после 1933 года - до этого паспортов и домовых книг не было).
Quote (ТВК)
колхоз имени Ворошилова

Quote (ТВК)
ГДЕ могут находится такие данные о зачмслении в комсомол?

Не очень понятно, что Вам дадут эти сведения? Ну, приняли его в комсомол. Это Вы знаете. Вам так важно узнать когда?

Ну, жили в этом колхозе. Что Вам это даст?

Мне просто не очень понятна цель Вашего исследования. Уточните.


Наталия
 
ТВКДата: Вторник, 21.04.2009, 14:15 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1112
Награды: 18
Статус: Offline
Удалось узнать, что колхоз имени Ворошилова состоял максимум из 20 домов. И был выселками д. Парсаты. Т.к. Парсаты были очень большими людей сели не подалеку от д. Парсаты и назвали это село "Колхоз имени Ворошилова".

В том году туда ездили родственники, село это пустует стоят только разволившиеся дома и ни кто там не живет.
Где можно поискать данные по этому колхозу если само село вымерло?


Ищу информацию о Булгаковых, Зажигалиных, Зудовых, Ильичевых, Кропивянских, Кученковых, Пестряковых, Яшкиных
 
rusgenealogyДата: Вторник, 21.04.2009, 14:43 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4714
Награды: 42
Статус: Offline
Quote (ТВК)
данные по этому колхозу если само село вымерло?

Если Вам так уж необходимы сведения об этом колхозе - обратитесь с сельсовет этого района. Мне в соответствующем Рузского очень помогли узнать об истории села.
О жителях - в муниципальном архиве Шацка должны сохраниться подворовые (похозяйственные) книги довоенных лет.


Наталия
 
ТВКДата: Среда, 29.04.2009, 22:27 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1112
Награды: 18
Статус: Offline
хотела найти свидетельство о рождении Булгакова Ивана Андреевича, но бабушка сказала, что при получении свидетельства о смерти - свидетельство о рождении и данные из поликлинники были изъяты отделением ЗАГС (без изъятия свидетельство о смерти не выдавалось) cry

Добавлено (21.04.2009, 17:12)
---------------------------------------------

Quote
Мне просто не очень понятна цель Вашего исследования. Уточните.

Да просто я в этом новичек и исследованием занимаюсь всего месяца три. И хватаюсь за каждую ниточку пытаясь хоть что нибудь выяснить.

Quote
Ну, жили в этом колхозе. Что Вам это даст?

Я думала, что если найду этот колхоз, узнаю где хранятся данные о его жителях, то смогу найти более точные данные о живших там родственниках и може появится еще какая нибудь ниточка.

Вообщем иду в слепую, на авось. Так как у бабушки после инсульта память плохая, то собираю информацию по крупицам и стараюсь её проверять, т.к. в её рассказах постоянная путаница question

Добавлено (21.04.2009, 17:32)
---------------------------------------------
Искала нужную мне информацию и наткнулась на сайт ИСТОРИЯ ТАМБОВСКОЙ епархии: документы, исследования, лица. Не знаю заинтересует ли Вас это, но на всякий случай вот ссылка http://www.tambovdoc.ru/arhivnyie-dokumentyi/

Добавлено (29.04.2009, 22:27)
---------------------------------------------
Наталья, Здравствуйте!

Я опять к Вам за советом, пороконсультируйте, пожалуйста!

1). Родственники не помня в какую церковь ходили предки. Пыталась определить, как Вы и рекомендовали, ближайшую церковь к деревни Парсаты. Нашла старинные карты с указанием церквей и монвстырей Тамбовской губернии. И опять тупик - перерыла весь интернет на современных картах село Парсаты есть, а на старинных (1917 г.) нет. И что теперь делать даже не знаю cry

2). Я нашла две метрические книги в интернете (одну скачала, а на вторую оставила ссылку в разделе "Полезные находки-продолжение"). Книги эти отфотографированные, есть листы хорошего качества, а есть и плохого. Но не в этом дело, я на все 100 уверена что эти книги мне не подходят, но решила их почитать и попробывать в них разобраться, что бы попроктиковаться. Что бы в последствии было проще просматривать такие книги в архиве. Стала читать и вообще ничего не поняла и запуталась.
Вопрос: есть ли какая то система чтения метрических книг, и как в них можно разобраться, что от куда берется и как не запутаться?


Ищу информацию о Булгаковых, Зажигалиных, Зудовых, Ильичевых, Кропивянских, Кученковых, Пестряковых, Яшкиных
 
rusgenealogyДата: Суббота, 02.05.2009, 10:33 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4714
Награды: 42
Статус: Offline
Quote (ТВК)
Парсаты.

Вечером посмотрю (есть в компе):
1. Волости и важнейшие селения Тамб. губ. есть в компе, но доступно также в Ленинке - в сборнике "Важнейшие селения Рос. Имп.)
2. Памятные книжки Тамбовской губернии за 1873-1894 год (в Акробате - ненавижу эту программу! surprised ) - Вы можете посмотреть их в Ленинке (вообще, все поиски начинают с библиотек!)

Но, желательно, послать мне ссылку - где деревня находится сейчас, чтобы определить нужные уезд хотя бы и волость (алф. указателей в моих источниках нет).

Посмотрите сами - как называются ближайшие к деревне города.

И найдите их на картах Тамбовской губернии.


Наталия
 
ТВКДата: Суббота, 02.05.2009, 12:11 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1112
Награды: 18
Статус: Offline
Quote (rusgenealogy)
Посмотрите сами - как называются ближайшие к деревне города.

Село ПАРСАТЫ Шацкого района, Рязанской обл.. Ближайшие населенные пункты СТАРОЧЕРНЕЕВО, НОВОЧЕРНЕЕВО, ВЫСОКОЕ, СЯВЕЛЬ, БОГОЛЮБОВКА.

Quote (rusgenealogy)
Памятные книжки Тамбовской губернии за 1873-1894 год (в Акробате

В этих книгах, я этого села не нашла.

На старых картах Тамбовской губернии, Шацкого уезда, которые я смотрела Этого села нет, но С. Чернеево и Н. Чернеево есть.

Правда есть ещё одна странность. Про тот колхоз имени Ворошилова, про который я писала ранее, мне родственники расказали, что он являлся деревней Выселки и находился непосредственно рядом с селом Парсаты, так как некоторых людей отселяли из села Парсаты (так и образовалась деревня ВЫСЕЛКИ в последствии стала именоваться колхозом им Ворошилова). Так вот на старых картах Тамбовской губернии Шацкого уезда, я нашла одну деревню Выселки, но находится она не рядом с Шацком, а рядом с г. Спаск

Quote (rusgenealogy)
(вообще, все поиски начинают с библиотек!)

В ближайшее время у меня нет возможности посещать библиотеки,т.к. я сижу дома с полугодовалой дочкой и оставить её не накого. По этому и штудирую инет, пытаюсь найти максумум полезной информации и заодно записываю в каких архивах и каких фондах храняться документы которые могут меня заинтересовать (вообщем составляю план похода по архивам) только не знаю как скоро смогу им воспользоваться sad


Ищу информацию о Булгаковых, Зажигалиных, Зудовых, Ильичевых, Кропивянских, Кученковых, Пестряковых, Яшкиных

Сообщение отредактировал ТВК - Суббота, 02.05.2009, 12:12
 
rusgenealogyДата: Суббота, 02.05.2009, 17:16 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4714
Награды: 42
Статус: Offline
Напишите четкие вопросы по св-вам о рождени предков в:
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АРХИВ ТАМБОВСКОЙ ОБЛАСТИ
392000, г. Тамбов, ул. Советская, 107
(код 8-475-2)
gato@arh.tambov.gov.ru
(попробуйте и по мейлу).

Судя по карте Шацкого уезда
(убрала, слишком большая картинка)
скорее всего Ваши предки ходили в церковь или села Высокое или в церкви Чернивского монастыря - напишите про это в письме (метрические книги писались в церквях по приходам).
На этом сайте очень много инфорации по Тамбовской генеалогии.[i]


Наталия

Сообщение отредактировал rusgenealogy - Суббота, 23.05.2009, 10:30
 
rusgenealogyДата: Суббота, 02.05.2009, 17:42 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4714
Награды: 42
Статус: Offline
http://www.astronix.ru/map/public/spiski/Tambov_1862.pdf
или здесь
http://81.176.69.238/map/public/spiski/Tambov_1862.pdf
или здесь
http://narod.ru/disk/7555296000/Tambov_1862.pdf.html
Полный список населенный мест Тамбовской губернии - качайте - 213 Мб!
Я не скачивала - пока не надо....


Наталия

Сообщение отредактировал rusgenealogy - Суббота, 02.05.2009, 17:44
 
rusgenealogyДата: Суббота, 02.05.2009, 18:04 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4714
Награды: 42
Статус: Offline
http://books.google.com/books?i....=%D0%96
Важнейшие волости и селения (Моск., Тул., Рязан., Тамбов...)
Через прокси.
Вот волости Шацкого (Вам для анализа) отуда:
Прикрепления: 9348359.png (14.1 Kb)


Наталия
 
ТВКДата: Пятница, 22.05.2009, 11:52 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1112
Награды: 18
Статус: Offline
Наталья, спасибо Вам за советы.
Я тоже наткнулась сегодня на эти списки Тамбовской губернии, скачала их и перечитала. УРА нашла я там д. Парсаты happy . По спискам получается, что они могли ходить в церковь в одно из этих сел - с. Кермис, с. Чернояр, с. Старочернево,
Quote (rusgenealogy)
или в церкви Чернивского монастыря

а вот моностырь написано, что мужской. Так что они наверное врядли могли в него ходить.

Quote (rusgenealogy)
Напишите четкие вопросы по св-вам о рождени предков в:
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АРХИВ ТАМБОВСКОЙ ОБЛАСТИ

А есть какая то определенная форма запроса или можно написать в свободной форме?

Добавлено (21.05.2009, 18:01)
---------------------------------------------
Сегодня позвонили родственники и сказали, что последняя из живых сестер прадедушки вспомнила, что ходили они в церковь села Староченеево. И что свидетельств о рождении у них небыло. В 1925 г. перед отъездом в Москву они ходили в Шацк и там им просто написали справку (с их слов), что они родились в г. Шацке Рязанской обл., а уже в Москве они получали паспорта, при устройстве на работу.

Подскажите могут ли данные о лесниках быть в памятных книжках Тамбовской губернии?

Добавлено (22.05.2009, 11:52)
---------------------------------------------
Нашла и просмотрела памятную книгу Тамбовской губернии за 1895 г.
Там я не нашла записей о лесниках Шацкого уезда. Возможно потому что по записям этой книги в Шацком уезде было всего 8,2 га лесов. В сравнении с другими уездами в этом можно считать вообще лесов нет.

Всвязи с этим вопрос в адрес-календаре Тамбовской губернии записывались данные только о крупных лесничествах, или о всех? И могут ли там быть записи о всех лесниках или только о начальниках лесничества?


Ищу информацию о Булгаковых, Зажигалиных, Зудовых, Ильичевых, Кропивянских, Кученковых, Пестряковых, Яшкиных

Сообщение отредактировал ТВК - Четверг, 21.05.2009, 18:33
 
сибурДата: Суббота, 23.05.2009, 08:10 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 522
Награды: 9
Статус: Offline
ТВК, пока Наталия отсутствует, постараюсь дать ответы на простые вопросы.
Quote (ТВК)
а вот моностырь написано, что мужской. Так что они наверное врядли могли в него ходить.

В монастырях были ОБЩЕДОСТУПНЫЕ приходские церкви, которые посещали независимо от пола.

Quote (ТВК)
Всвязи с этим вопрос в адрес-календаре Тамбовской губернии записывались данные только о крупных лесничествах, или о всех? И могут ли там быть записи о всех лесниках или только о начальниках лесничества?

Памятные книги и адрес-календари имели ОБЩУЮ схожую структуру, но зачастую в разных губерниях наполненную по своему. Более того, наполняемость могла меняться от года к году.
Про лесников не знаю, а в Калужской губернии по почтовому ведомству даже помощник механика был упомянут. А вот Вам и пример - см. вложение.
Прикрепления: 1912.doc (56.0 Kb)


Дмитровско-Клинско-Волоколамско-Рязанские мы

Сообщение отредактировал сибур - Суббота, 23.05.2009, 09:03
 
rusgenealogyДата: Суббота, 23.05.2009, 10:36 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4714
Награды: 42
Статус: Offline
Quote (ТВК)
ходили они в церковь села Староченеево. И что свидетельств о рождении у них небыло.

Тогда следующий этап - делайте запрос архив (если родились в 1860-1917 - попробуйте написать в Шацкий муниципальный архив) Тамбовской и - параллельно - Рязанской - о выдаче Вам "копии метрической записи о рождении ФИО - год (лучше напишите временные рамки , типа: 1864-1868г.г.) в приходе церкви села (название села).
Удачи!
Ждем продолжения с нетерпением!


Наталия
 
ТВКДата: Воскресенье, 24.05.2009, 14:08 | Сообщение # 16
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1112
Награды: 18
Статус: Offline
Этот запрос делать можно по почте или туда ехать надо? И копии они сами делают или надо будет метрики самой просматривать?

Добавлено (24.05.2009, 14:08)
---------------------------------------------

Quote (rusgenealogy)
попробуйте написать в Шацкий муниципальный архив

В инете я нашла только Архивный отдел администрации муниципального образования - Шацкий муниципальный район.
Это и есть муниципалый архив?


Ищу информацию о Булгаковых, Зажигалиных, Зудовых, Ильичевых, Кропивянских, Кученковых, Пестряковых, Яшкиных
 
rusgenealogyДата: Понедельник, 25.05.2009, 16:18 | Сообщение # 17
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4714
Награды: 42
Статус: Offline
Quote (ТВК)
Архивный отдел администрации муниципального образования - Шацкий муниципальный район.
Это и есть муниципалый архив?

ДА!
Quote (ТВК)
запрос делать можно по почте или туда ехать надо? И копии они сами делают или надо будет метрики самой просматривать?

Можно. Чаще (в ЦИАМе) за денюжку. Муниципалы - дольше, но бесплатно.
Можно и самой (быстрее намного).


Наталия
 
ТВКДата: Понедельник, 25.05.2009, 21:09 | Сообщение # 18
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1112
Награды: 18
Статус: Offline
Я на удачу написала письма по email в Тамбовский и Рязанский гос архивы, но пока тишина. Посмотрим может хоть что нибудь ответят surprised

Добавлено (25.05.2009, 21:09)
---------------------------------------------
Как Вы думаете так достаточно? Или еще что-то нужно написать?

Прошу Вас выдать мне копии метрических записей о рождении

- Булгакова Андрея Васильевича 1878 года рождения в приходе церкви села Старочернеево Шацкого уезда

- Зажигалиной Анастасии Андреевны 1880 года рождения в приходе церкви села Старочернеево Шацкого уезда


Ищу информацию о Булгаковых, Зажигалиных, Зудовых, Ильичевых, Кропивянских, Кученковых, Пестряковых, Яшкиных
 
rusgenealogyДата: Понедельник, 25.05.2009, 23:14 | Сообщение # 19
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4714
Награды: 42
Статус: Offline
Quote (ТВК)
написала письма по email в Тамбовский и Рязанский гос архивы

Не знаю, как Тамбов, Рязань-то и на письма не отвечает.....

Очень советую сперва просто позвонить в Шацкий архив - там даже по телефону ответят, есть ли у них нужные метрические книги (год и церковь села).
И отвечают довольно быстро и БЕСПЛАТНО.
Если есть нужные книги и есть время - советую просто съездить самой в ШАЦК в архив - там еще и подворные (похозяйственные) книги могут быть (даже довоенные, чего в других архивах не покажут).


Наталия
 
ТВКДата: Четверг, 02.07.2009, 12:35 | Сообщение # 20
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1112
Награды: 18
Статус: Offline
Quote (rusgenealogy)
написала письма по email в Тамбовский и Рязанский гос архивы

Quote (rusgenealogy)
Не знаю, как Тамбов, Рязань-то и на письма не отвечает.....

Сегодня получила письмо из Тамбовского архива в нем они пишут
" Облгосархив сообщает, что Метрические книги церкви с. Старое Чернеево Шацкого уезда Тамбовской губернии за 1880г. на хранение в архив не поступали, в следствии чего не представляется возможным подтвердить факт рождения........

Из Рязанского пока ни чего, но я надеюсь. Ещё написала а шацкий архив, но тоже пока ответа нет. Завтра попробую позвонить.

Добавлено (02.07.2009, 12:35)
---------------------------------------------

Quote (rusgenealogy)
Очень советую сперва просто позвонить в Шацкий архив - там даже по телефону ответят, есть ли у них нужные метрические книги (год и церковь села).
И отвечают довольно быстро и БЕСПЛАТНО.

Не повезло мне с Шацким архивом. Позвонила, а они со мной даже разговаривать не стали. Сказали "А чего вы к нам звоните? Звоните в ЗАГС." А когда сказала года, так они "Звоните в Рязань". И повесили трубку. cry

И на письменный запрос так и не ответили, даже отрицательно. Уже месяц прошел cry

Вчера отправила письменный запрос в Рязанский архив, т.к. на электронный они не ответили sad


Ищу информацию о Булгаковых, Зажигалиных, Зудовых, Ильичевых, Кропивянских, Кученковых, Пестряковых, Яшкиных

Сообщение отредактировал ТВК - Четверг, 02.07.2009, 12:50
 
Генеалогия » Ответы на вопросы и запросы » Ответы на вопросы и запросы » Булгаковы, Зажигалины, Пестряковы, Яшкины (ищу информацию о предках)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006