Наши родные...
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Генеалогия » Ответы на вопросы и запросы » Ответы на вопросы и запросы » Зевакины, Толстые
Зевакины, Толстые
Elena495Дата: Воскресенье, 11.05.2008, 01:26 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуте!

Посмотрите, пожалуйста, в послереволюционных справочниках Зевакиных и Толстых.

 
rusgenealogyДата: Суббота, 07.06.2008, 21:31 | Сообщение # 41
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4714
Награды: 42
Статус: Offline
Quote (Elena495)
московского купца Андрея Семеновича Зевакина

Материалы по истории Московского купечества - читать через ПРОКСи - всё семейство Зевакиных.....


Наталия
 
Elena495Дата: Воскресенье, 08.06.2008, 17:12 | Сообщение # 42
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Награды: 0
Статус: Offline
Quote
Николай Егорович Зевакин в Москве 1919 года - не Ваш?

Скорее всего. Мне кажется все, по крайней мере дореволюционные, Зевакины - потомки Андрея Семеновича Зевакина, прибывшего в Московское купечество в 1798 г. из Калуги. Правда Егор Зевакин мне до сих пор не встречался.

Quote
читать через ПРОКСи

Спасибо.
Но у меня в семье никто не знает, что это такое sad
 
rusgenealogyДата: Воскресенье, 08.06.2008, 19:50 | Сообщение # 43
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4714
Награды: 42
Статус: Offline
Quote (Elena495)
читать через ПРОКСи

Quote (Elena495)
Но у меня в семье никто не знает, что это такое sad

Смотрите на ФОРУМЕ ВГД

Краткая инструкция как качать "недоступные" книги:
1. http://www.proxer.ru/
2. Вставляем в адресную строку ссылку на книгу и жмем List
3. Выбираем любой анонимный прокси (не все открываются) и закачиваем нужную книгу

Если вошли в каталог один раз через прокси, то остальные книги можно качать и так) -

Список ссылок:
http://books.google.com/books?i....1&hl=ru
(эту ссылку и вставляйте в строку на http://www.proxer.ru/


Наталия
 
Elena495Дата: Воскресенье, 08.06.2008, 19:56 | Сообщение # 44
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Награды: 0
Статус: Offline
Quote
Так что где именно жили мои между 1899 (когда родилась моя родная бабушка - где? пока не знаю...) и 1902 - пытаюсь выяснить.

Аналогичная проблема с рождением прабабушки Ольги Сергеевны и венчанием ее родителей.
В голову пришла весьма извращенная идея. Помскать личное дело прабабушки или ее брата в гимназии по более позднему, известному, месту жительства. В личном деле должна быть копия свидетельства о рождении с указанием церкви. Возможно там же и венчались. Правда не знаю, сохранились ли личные дела гимназистов.
Вы так не пробовали?
 
rusgenealogyДата: Воскресенье, 08.06.2008, 19:57 | Сообщение # 45
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4714
Награды: 42
Статус: Offline
Quote (Elena495)
Зевакины - потомки Андрея Семеновича Зевакина, прибывшего в Московское купечество в 1798 г. из Калуги. Правда Егор Зевакин мне до сих пор не встречался.

Это на тему: "Где своих искать?" question

Встретился вчера в ЦАГМе, ф. 1331, оп.3 (Дело 14 отд. милиции), д. 194 - 1161 стр., 24.10.1917-28.09.1991.

стр. 704.
Заявление в Московскую ЧК от 16 апреля 1919 года о задержании автомобиля "Мерседес" и просьбе выдать его помошнику заведующего гаражным комитетом Главнефтекомитета Николаю Егоровичу Зевакину для поездок.

(так еще много чего написано - времени не быо всё переписывать).


Наталия
 
rusgenealogyДата: Воскресенье, 08.06.2008, 20:44 | Сообщение # 46
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4714
Награды: 42
Статус: Offline
Quote (Elena495)
весьма извращенная идея.

Quote (Elena495)
личное дело прабабушки или ее брата в гимназии

Да у меня на этом же сайте в разделе "Взаимопомощь" этой теме целый раздел посвящен!

Конечно!
Я так нашла, где венчался прадед - оказалось, в Питере!??!

У меня проблема в том, что бабушка училась в частной гимназии Палажченко, фондов которой не сохранилось.

Дедушкина сестра училась в 4-ой государственной - там фонды есть, но по дедушке-то я дошла уже до 17 века....

Бабушка у меня неуловимая aaa

А Вы знаете, где она училась?
Адреса к делу отношения тогда не имели: бабушка и дедушка (и его сестра, естественно) жили в одном дворе, а ходили в разные гимназии...


Наталия
 
Elena495Дата: Воскресенье, 08.06.2008, 23:01 | Сообщение # 47
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Награды: 0
Статус: Offline
Quote
бабушка училась в частной гимназии Палажченко

И больше нигде не училась и не работала?

Quote
А Вы знаете, где она училась?

Конечно нет!

Знаю, что с 1902 г. жили на уголу Б. Якиманки и Бабьеголодского с севера. А наискосок - на углу Б. Якиманки и Петропавловского - Мужская прогимназия ( ВМ 1901) или 10 мужская гимназия (название в ВМ 1917).
Сергею Сергеевичу на тот момент было не больше 14, скорее - лет 12.
Еще рядом 2 городское училище. Пока не знаю, что это за учебное заведение. В ВМ 1917 оно называется "2 казенное высшее начальное училище". "Высшее начальное" - это что?

На Б.Ордынке (на карте) - 3 женская гимназия. Но в ВМ 1901 ее еще нет.
Больше вокруг учебных заведений на карте не видно.

Проверила по списку учебных заведений (ВМ 1917). Я в старой системе образования плохо разбираюсь, но по-моему больше ничего подходящего рядом нет .

Добавлено (08.06.2008, 23:01)
---------------------------------------------

Quote
Я так нашла, где венчался прадед - оказалось, в Питере!??!

А я узнала, что московский служащий Толстой - из дворян Костромской губернии, записан в Родословную книгу Рязанской губернии, учился в Петровической школе Бобруйского уезда Минской губернии,
а родился в Воронеже!!! biggrin


Сообщение отредактировал Elena495 - Воскресенье, 08.06.2008, 22:46
 
rusgenealogyДата: Понедельник, 09.06.2008, 11:02 | Сообщение # 48
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4714
Награды: 42
Статус: Offline
Quote (Elena495)
А я узнала, что московский служащий Толстой - из дворян Костромской губернии, записан в Родословную книгу Рязанской губернии, учился в Петровической школе Бобруйского уезда Минской губернии, а родился в Воронеже!!!

cake salute
Источник, пожалуйста! clap
И поподробнее, поподробнее....:write:


Наталия
 
rusgenealogyДата: Понедельник, 09.06.2008, 11:15 | Сообщение # 49
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4714
Награды: 42
Статус: Offline
Quote (Elena495)
Больше вокруг учебных заведений на карте не видно.

Это ни о чем не говорит - гимназию выбирали не по близости к дому (часто съемному), а по престижу и деньгам.
Те, кто мог позволить гимназию, позволяли и извозчика или прислугу, которая провожала туда.
Иногда дети и жили в пансионах при гимназии.

Так что сперва поищите исповедки ближайшей приходской церкви (я Вам давала ссылку, где можно на карте посмотреть ближайшие церкви).
Удачи!


Наталия
 
Elena495Дата: Понедельник, 09.06.2008, 20:10 | Сообщение # 50
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Награды: 0
Статус: Offline
А где Вы смотрите исповедки?
В той описи, которую мне давали сотрудники, 774 если не ошибаюсь, исповедки до 1860 какого-то года и еще, кажется, 1912 и 1915. Точно не записала, т. к. посмотрела и поняла. что нужных мне лет нет.

Сегодня, в поисках Акта о службе одного из пра- , Толстого А.Д., деда Толстого В.А., ( о существовании акта узнала из книги "Московское дворянство. Алфавитный список дворянских родов с кратким указанием важнейших документов, находящихся в родословных делах архива Московского дворянского депутатского собрания". М., 1910.) просматривала ф.4 - КАНЦЕЛЯРИЯ МОСКОВСКОГО ДВОРЯНСКОГО ДЕПУТАТСКОГО СОБРАНИЯ (1785 - 1917).
Акта не нашла. Скорее всего он зарыт в одном из дел "О внесении в V ч. Родословной книги графов Толстых".
Вот так!!! Названия дел даже без инициалов!!! И таких дел несколько страниц!!!

Зато обнаружила:

ф.4 оп.17 д.385 Алфавит почетным гражданам г. Москвы. СФ. Без даты.

В принципе, определенная логика в этом есть: сословие привилегированное, далеко не все из купцов.
Но я бы в жизни не догадалась искать почетных граждан в фонде канцелярии дворянского собрания.

Quote
Источник, пожалуйста!

Источник все тот же: личное дело служащего Совета детских приютов, а подробности... Сама удивляюсь, что его так по стране мотало? Особенно, если учесть, что корни рода московские... Отец, Толстой А.А. служил и в Костроме, и в Москве, и в Питере, и еще много где... Аттестат с различными назначениями - на 4 страницах.

Quote
"Где своих искать?"

Это очень, очень далекий "свой".
А вообще очень интересно!
Quote
о задержании автомобиля "Мерседес" и просьбе выдать его помошнику заведующего гаражным комитетом Главнефтекомитета Николаю Егоровичу Зевакину для поездок.

Ну просто "новый русский"!!!

Quote
заведующего гаражным комитетом Главнефтекомитета

А Толстой В.А. после революции, по словам бабушки, заведовал автомобильными складами (странное словосочетание, жалко, в свое время не уточнила, что она имела ввиду) Наркомпорса. Но по Наркомпросу в ЦАГМе ничего нет.

Сегодня в библиотеке ЦИАМ переписала последние (в субботу не успела) 5 и 6 ревизии.
Была не права.

Quote
Зевакины - потомки Андрея Семеновича Зевакина, прибывшего в Московское купечество в 1798 г. из Калуги.

Точнее, не я, а Вишняков Н.П. Это сведения из его книги.

В московское купечество из калужских купцов 9 апреля 1793 г. прибыл Семен Фадеевич Зевакин с сыновьями: Савелием, Прокофием, Афанасием и Андреем.
Только о других сыновьях в более позних ревизиях сведений нет. Может быть выбыли в мещанство, может быть домой вернулись...

А в библиотеке ЦИАМ мне все больше и больше нравится: и Найденов целиком, и "Алфавитные списки студентов и слушателей Московского университета" (за которыми я чуть было в Ленинку не поехала) есть!!!

По семье после революции, пожалуй, последняя надежда - поискать в архивах МВД.
Толстой В.А. погиб в 1921 г. Попал под поезд. Бабушки говорили - толкнули. Даже если это было признано несчастным случаем, должно было возбуждаться уголовное дело. Вопрос - каким подразделением?
Вы по архивам МВД не работали?

 
rusgenealogyДата: Понедельник, 09.06.2008, 21:07 | Сообщение # 51
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4714
Награды: 42
Статус: Offline
Quote (Elena495)
А где Вы смотрите исповедки? В той описи, которую мне давали сотрудники, 774 если не ошибаюсь, исповедки до 1860 какого-то года и еще, кажется, 1912 и 1915. Точно не записала, т. к. посмотрела и поняла. что нужных мне лет нет.

Тут копать надо, как золотоискателю: зачастую даже сами архивисты (те, которые работают внути, по запросам) сами не знают, есть ли или нет конкретных исповедок ( и метрик тоже!).

В фонде 203 надо пересмотреть ВСЕ описи (их около 800, поэтому начинать надо с книги реестра описей - в левом стелаже).
Примеры:
203 748 142 Исповед.вед.Мсковск. Окр. 1750
203 746 1979 Исповед. Вед. Ц-вей Москвы 1779
203 746 1988 Исповед. Вед. Ц-вей Москвы 1786
203 746 2365 Исповед. Вед. Ц-ви Успения на Вражке 1894
203 746 2376 Исповед. Вед. Ц-ви Успения на Вражке 1896

Еще - в фондах сороков (см. примеры)
2124 1 2535 Исповед. Вед. Ц. Пимена в ст. воротн. 1906
2124 1 2538 Исповед. Вед. Ц. Пимена в ст. воротн. 1906
2124 1 2700 Исповед. Вед. Ц. Успения на Вражке 1903
2124 1 2701 Исповед. Вед. Ц. Успения на Вражке 1904
2124 1 2710 Исповед. Вед. Ц. Успения на Вражке 1908
2124 1 2723 Исповед. Вед. Ц. Успения на Вражке 1915

(какая церковь в какой сорок входила - посмотрите на моем сайте в разделе Взаимопомощь)


Quote (Elena495)
поискать в архивах МВД.

Зачем так сразу ;-)
Попробуйте посмотреть ф. 1331 - Московской милиции - все происшествия там отражались... (про Зевакина-же тоже происшествие - авто было задержано на Александровском вокзале и его истребую для Зевакина).

Кстати, в сегодня с 13 до 16-30 тоже сидела в архиве - первый стол, ближе к двери, с дочкой в красном, а я была в джинсах и черной кофте, в очках....


Наталия
 
rusgenealogyДата: Понедельник, 09.06.2008, 21:12 | Сообщение # 52
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4714
Награды: 42
Статус: Offline
Quote (Elena495)
в библиотеке ЦИАМ переписала последние (в субботу не успела) 5 и 6 ревизии.

Ну, я это делаю из дома - через интернет - сылку я Вам давала...
Сразу и копию для себя сделаете бесплатно...

Кстати, нашла в своих записях про Берлинский ун-тет (и зачем записала? Мне-то эта инфа точно не нужна :stoop:)
ф. 459, опись 2.
Посмотрите указатель к фонду (в левом опять же сталаже) - там по алфавиту все учебные заведения и где их искать)
Есть и Бернский, и озанский и Лондонский и Абовский (и где это??) scare


Наталия
 
Elena495Дата: Понедельник, 09.06.2008, 22:31 | Сообщение # 53
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Награды: 0
Статус: Offline
Quote
начинать надо с книги реестра описей

Все исповедки, которые заметила, были до 1900 г.

В фонде 2121 Замоскворецкого сорока нужных церквей за нужные годы исповедок нет.

Quote
сылку я Вам давала...

За ссылку огромное!!! спасибо. Но вчера сначала дети не пускали, а потом было не до компьютера. Зашла в библиотеку узнать про алфавитные списки и не удержалась. biggrin

Quote
Попробуйте посмотреть ф. 1331

Не посмотрите по своей базе, Курский вокзал это какое отделение? И еще, на всякий случай - Павелецкий. Хотя, скорее всего, это должно быть отделение милиции Московско-Курской ж/д.

Quote
нашла в своих записях про Берлинский ун-тет

Спасибо! Я тоже нашла. Именно в Указателе, в разделе "Университеты других государств". Оп.2 1893 г. В оп. 2 в материалах 1893 г. в явном виде не нашла, а перерывать всю опись 2, 4 тома, из чистого любопытства не стала. 1893 г. мне не нужен.

Смотрела дела Ликвидационной комиссии. Сплошные протоколы заседаний. Но есть один любопытный документ, который, думаю, объясняет, почему архивы всех ломбардов сохранились, а Московского Частного - нет.
Это заявление Правления МЧЛ в Ликвидационную комиссию Финансового отдела Московского Совдепа о том, что 3 февраля 1919 г. все дела ломбарда вывезены Хозяйственным отделом Московского Совдепа.
И просьба - разобраться между собой и сообщить Правлению, кому оно должно подчиняться.
Всем хотелось "урвать кусок пирога"...

Сообщение отредактировал Elena495 - Понедельник, 09.06.2008, 22:35
 
rusgenealogyДата: Понедельник, 09.06.2008, 22:48 | Сообщение # 54
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4714
Награды: 42
Статус: Offline
Quote (Elena495)
Все исповедки, которые заметила, были до 1900 г.

Помните замечательное: "Пилите, Шура, пилите..."??
Это про нас aaa
Посмотрите, все-таки, реестр фонда 203 - чего там только нету...

Кстати, а где В.А. похоронили? На каком кладбище?

Может, бабушка вспоминала, где он жил перед смертью? Домовые книги могут помочь тогда...

Quote (Elena495)
Курский вокзал это какое отделение?

Л/м 43 - это опись 7 (она как раз сейчас мною заказана и начала ее выписывать).
Ох, посмотрела записи - выписала почти всё о/м 37 (Благуша, Измайлово, Семеновские), о/м 40 (там только ул. Солянка и Варваринская площадь), начала о/м 41(Тулинская, Дровяной, Таганская, Школьная - близко к Курскому, но не совсем...).
о/м 42 - домовых книг нет.
А до 43-го не дошла...
Завтра гляну. Там изумительные есть материалы - типа списков всех мужчин (как военнообязанных) от 18 до 40 лет, проживающих по данному о/м.
Quote (Elena495)
Замоскворецкого сорока нужных церквей за нужные годы исповедок нет.

А какие годы - какие церкви?

Quote (Elena495)
Хозяйственным отделом Московского Совдепа.

А этот фонд есть в ЦАГМе?


Наталия
 
Elena495Дата: Вторник, 10.06.2008, 00:44 | Сообщение # 55
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Награды: 0
Статус: Offline
Quote
"Пилите, Шура, пилите..."
biggrin
Все-таки сначала попробую "отловить" Сергея Сергеевича. Я на 99% уверена, что он учился в Московском Коммерческом институте. Его дед, Иван Андреевич Зевакин, стоял у истоков коммерческого образования, был Председателем Московской Практической Акадамии Коммерческих Наук, праобраза Коммерческого института.
Лишь бы архив сохранился!

Quote
459 14 208 Сп.оконч.,сдав.испыт.на аттестат зр.и по отд.предм.жен.и муж.учеб.завед.по городам на буквы Б,З,Д,Е,З,К,М,О-Т,Х,Ц

Неужели и Москва в этом списке?

Quote
На каком кладбище?

Скорее всего - на Царицынском. Уничтожено.

Quote
где он жил перед смертью

В селе Царицыно, до 1960 г. - область. В бабушкином удостоверении личности 1929 г. написано: с. Царицыно д/м.
Я сразу не догадалась, что это значит, позвонила в научный отдел музея "Царицыно", мне очень вежливый сотрудник объяснил: д/м означает "дачная местность".

Quote
списков всех мужчин (как военнообязанных)

Жаль, но не подходит. В 1917 Толстому 44.

Quote
А этот фонд есть в ЦАГМе?

Нет.

Проишествиями на ж/д, по-моему, занимаются не участковые, а линейные отд. милиции. В данном случае - линейное отд. милиции Московско-Курской ж/д.
В Областном архиве есть фонд 2044 - Линейное управление Советской Р-К милиции Московско-Курской ж/д.
1920-1922 г.
Наверное, мне туда.

Quote
А какие годы - какие церкви?

Петропавловская на Б. Якиманке. 1884-1887.


Сообщение отредактировал Elena495 - Вторник, 10.06.2008, 00:46
 
rusgenealogyДата: Среда, 11.06.2008, 16:05 | Сообщение # 56
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4714
Награды: 42
Статус: Offline
Quote (Elena495)
В селе Царицыно, до 1960 г. - область.

А я недавно купила новенький путеводитель по Мособлархиву jump
Царицино в какой район-волость входило?
Есть ф. 4976 Управление Моск. губернской рабоче-крестьянской милиции 1918-1926.
и ф. 6070 (1919-1920) - Управление моск. губернской советской раб-крест. железнодорожной милиции.

Думаю, самое интересное - ф. 2044 (1919-1922)
Линейное управление советской раб-крест. милиции моск.-курской, нижегородской, муромской и окружной железных дорог.

Если знате уезд по Царицино - есть уездные управления советской раб.-крест. милиции (на стр. 68). До 1929 г.
Там есть даже списки бывших дворян, помещиков, анкеты и фотографии преступников, реестры граждан и т.п.

Богородское ф.6900
Волоколамское ф.675,
Дмитровское ф. 2456
Егорьевское ф. 5221
Звенигородское ф. 2457
Каширское ф. 2489
Клинское ф. 3951
Коломенское ф. 2269
Можайское ф. 2461
Наро-Фоминское ф. 3766
Орехово-Зуевское ф. 2459
Сергиевское ф. 3934
Серпуховское ф. 2458.

Есть фонды начальников милиции Дмитровского (ф. 6405), Можайского (ф. 6703), Московского (ф. 5224) уездов и нескольких районов Москвы:
1-го р-на (Замоскворецкого) - ф. 154 (1924-1930)
3-го р-на -Сокоьнического ф. 156 (1918-1932)
4-го района - Городского - ф. 157 (1922-1929)

Волостные отделения милиции:
(выписываю только те, куда могла войти Царицино)
Московского уезда,
Ленинское - ф. 6634
5-го р-на Моск. уезда ф. 5225.

****************

Quote (Elena495)
на Царицынском. Уничтожено.

Если знать волость Московского уезда, куда входило Царицино - можно в ЦИАМе посмотреть (точнее, в ЦАГМе) книги этого кладбища - я кое-что интересное в ЦАГМе находила - даже книги ЗАГСа за 1921-1926 годы!

А ведь, явно, В.А. хоронили по церковному обряду, да?

Quote (Elena495)
Петропавловская на Б. Якиманке.1884-1887

А Вы опись 746 смотрели? Там как раз эти годы и есть....
Удачи в поисках!


Наталия
 
rusgenealogyДата: Среда, 11.06.2008, 16:06 | Сообщение # 57
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4714
Награды: 42
Статус: Offline
Quote (Elena495)
Петропавловская на Б. Якиманке. 1884-1887.

А почему Вы так уверены, что крестили именно в этой церкви?


Наталия
 
Elena495Дата: Среда, 11.06.2008, 19:07 | Сообщение # 58
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Награды: 0
Статус: Offline
Quote
путеводитель по Мособлархиву

http://www.gau.mosreg.ru/zentralnuy_gos_arhiv/

Quote
А почему Вы так уверены, что крестили именно в этой церкви?

Совсем не уверена. Просто один из вариантов. Позже жили рядом.

Quote
А Вы опись 746 смотрели? Там как раз эти годы и есть....

Наташа, простите, пожалуйста, мне мою генеалогическую безграмотность, но я никак не пойму, что мне дадут исповедки? Год мне известен +-1. Нужно уточнить даты и девичью фамилию жены.
Если есть запись в исповедке, будет и в метрике. Только смотреть меньше: в исповедке - весь приход, а в метрике -только родившихся или только женившихся. Разве не так?
Заказала метрическую книгу. sad
Но это все - "пальцем в небо". Искать можно дооолго.

Думаю, гораздо надежнее - студенческое личное дело.
Кстати, расчет оказался верным. Точнее - почти.
Нашла среди студентов Коммерческого института Зевакина Владимира Сергеевича (тоже годится) и двоюродного брата - Зевакина Александра Николаевича.
Всю дорогу домой ломала голову: почему нет Сергея Сергеевича?
И уже ближе к дому вспомнила: бабушка говорила, что он был художником!
Искать надо было среди стутентов Строгановки!!!
А то, что в конце 20-х он - главный бухгалтер издательства, так это, думаю, "жизнь заставила".

Quote
Царицино в какой район-волость входило?

Московский уезд, Царицынская волость. С 1929 г. - Ленинский р-н.
Присмотрела для себя ф.2044 (правда смущает слово "управление", могут быть только административные документы) и ф.674 - Исполком Ленинского волостного Совета РК КД Московского уезда, 1917-1929 г.

А правда, что в читальный зал Облархива можно попасть только через три дня после подачи заявления?

МОСКОВСКОГО УЕЗДА:
634. ЛЕНИНСКОЕ, ф. 6634, 1 ед.хр., 1924 г.
Увы, год не подходит.
АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ОТДЕЛЫ УИСПОЛКОМОВ:
МОСКОВСКИЙ, ф. 65, 3264 ед.хр., 1917-1930 гг.
Это, интересно, что такое?

Возможно, что-то интересное есть в архиве г. Видное - центр Ленинского р-на Моск.обл. после того, как Царицыно
(Ленино с 1929) вошло в состав Москвы. Но он переехал, еще даже телефона нет. ( Архивы ну прям как птицы...)

Quote
можно в ЦИАМе посмотреть (точнее, в ЦАГМе) книги этого кладбища

В каком разделе???


Сообщение отредактировал Elena495 - Среда, 11.06.2008, 19:08
 
rusgenealogyДата: Среда, 11.06.2008, 19:33 | Сообщение # 59
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4714
Награды: 42
Статус: Offline
Quote (Elena495)
Если есть запись в исповедке, будет и в метрике. Только смотреть меньше: в исповедке - весь приход, а в метрике -только родившихся или только женившихся. Разве не так?

В исповедке Вы почувствуете семью как нигде: там записывались все члены семьи, их прислуга даже.
И дети - с возрастом. Легче будет смотреть нужные метрички.
Тем более - нетметричек - смотрите исповедки. Нашли нужную - вдруг, их там нет. Значит, смотрите другую церковь.

И, кроме того, Вы точно будете знать, в какую церковь они ходили, где крестили, где венчались.

Кстати, опись 746 фонда 203 - там метрички с 1860-х по начало 20 века.

Quote (Elena495)
в читальный зал Облархива можно попасть только через три дня после подачи заявления?

Ерунда! Только если ОЧЕНЬ не повезет и директора (кто визирует заявление) не будет на месте stoop

Quote (Elena495)
В каком разделе???

Смотрите список фондов - дела ЗАГСов.
Здесь пример (на самом деле там дела разных районов Москвы....

Quote (Elena495)
в архиве г. Видное

Да, подомовые книги там могут быть!
Quote (Elena495)
он переехал, еще даже телефона нет.

Я в таких случаях звоню или в Архивное управление Моск. области или в администрацию г. Видное.

(Все хочу спросить - Вы ксерокопии уже в ЦИАМе заказали? А то они теперь их не берут - заказы на копии - до 24 июня).


Наталия
 
rusgenealogyДата: Среда, 11.06.2008, 19:36 | Сообщение # 60
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4714
Награды: 42
Статус: Offline
А в адресной книге за 1917 год Ваши есть?

Кстати, можно заказать - по божеской цене - по 300-350 руб с пересылкой ВМ-1916. Если надо - скину координаты в личку.


Наталия
 
Генеалогия » Ответы на вопросы и запросы » Ответы на вопросы и запросы » Зевакины, Толстые
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006