Наши родные...
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Генеалогия » Вопросы по архивам » Москва, ЦИАМ » ЦИАМ - теперь называется "ЦХД до 1917 г." (Регламент и адрес)
ЦИАМ - теперь называется "ЦХД до 1917 г."
rusgenealogyДата: Воскресенье, 10.06.2007, 17:59 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4714
Награды: 42
Статус: Offline
ЦИАМ - Центральный исторический архив г. Москвы находится на Профсоюзной ул., д. 80.
м.Калужская, последний вагон из Центра, направо по подземному переходу - левая лестница. Вперед 10-15 шагов - и Вы у цели.

Часы работы: новое расписание работы чит.зала:
пон-ик - 9.30-16.30
вторник 12.0-20.00
среда- не раб.
четв. - 12.00-20.00
пятн.-9.30-15.00


Для записи нужен паспорт только. В холле подходите к милиционеру, он говорит номер внутреннего телефона, по которому вызывают сотрудника читального зала.
Пишите заявление на бланке.
В тот же день - через 5-10 минут - сможете посмотреть описи в зале и заказать дело.

Заказывать можно не более 5 дел зараз (из них только 3 бумажные, но чтобы суммарно в них было не более 750 листов).
Заказ вынесут через 4-5 дней, в зависимости от фонда. surprised
Если вернут Ваше требование с пометкой "требует переплета" - не отчаивайтесь - тут же закажите то же самое дело, но со словами внизу требования" Прошу выдать микроформы. Отказ от (дата отказа). Подпись. дата".
Через 10-12 дней получите нужную информацию в виде микрофильма.

Изменения от сентября 2007:
МИКРОФИЛЬМЫ (это если у дела есть штампик "СФ") нужно заказыватьв том же читальном зале (№!), но можно и в новом читальном зале №2 - в другом, соседнем здании - Профсоюзная 82.

А получать и смотреть - ТОЛЬКО на Профсоюзной 82!
Там же получать и ксерокопии с микрофильмов.


****************
А вот если вернут бланк заказа со "страшными" словами на нем- "требует реставрации" - забудьте о существовании этого дела в этой жизни.
Еще ни разу не слышала, чтобы такое дело, даже через 10 лет, все-таки "отреставрировали"... angry

Правда, если Вы точно уверены, что именно в этом деле есть нужные Вам сведения, попробуйте сделать заказ "в окне" в холле. Напишите в нем номера фонда, описи и дела и Вы заплатите по минимуму - только за нахождение записи в самом деле.
Хотя этот "минимум".... cry
Судите сами: я написала запрос на сведения о браке прадеда, указав не только номера фонда, описи и дела, но и точную дату брака, т.е. сотрудникам не было необходимости просматривать всю книгу - 19 февраля по любому в начале ее.

Через месяц (иначе - дороже!) получила счет: (щёлкните на картинку для увеличения!)


А вот, что было в ответе за ЭТИ деньги:(щёлкните на картинку для увеличения!)

Как видите, ни социального положения жениха и невесты, ни откуда они родом, ни поручителей не указали, даже возраст невесты и жениха не указаны!!! Хотя все эти сведения ВСЕГДА есть в метричках!!

********************************
В зале в свободном доступе есть и список всех фондов ЦИАМа, и реестры многих фондов - в левом стеллаже.
Правое от входа в читальный зал окошко - это ЦМАМ - муниципальный архив Москвы, где дела после 1917 года.
Если есть вопросы - милости прошу!
----------------------------------------
-----------
Новое - август 2018:
Прикрепления: 0622495.jpg (398.3 Kb) · 3061634.jpg (95.0 Kb) · 0139311.jpg (122.1 Kb)


Наталия

Сообщение отредактировал rusgenealogy - Пятница, 30.11.2018, 12:42
 
vinchinchala4721Дата: Среда, 15.06.2016, 13:01 | Сообщение # 401
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Очень нужен совет. Ищу информацию по предкам жившим в деревне Митенино Верейского уезда Московской губернии. Полная информация с датой рождения только по деду (1928г.р.). Знаю ФИО прадеда и то, что их там считали коренными. Подскажите смогу ли я что-то найти в ЦИАМе? Права ли я в то, что стоит для начала искать в списках избирателей?
 
DrakeДата: Вторник, 21.06.2016, 22:59 | Сообщение # 402
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Награды: 0
Статус: Offline
Прадед родился в Москве в 1910 году, церковь точно не знаю, есть только догадки, очень приблизительные. Если подавать запрос в окно, найдут по внутренней картотеке или там смотрят только по той церкви, которую укажешь или там какие-то общие списки о рожденных?

Сообщение отредактировал Drake - Вторник, 21.06.2016, 23:01
 
rusgenealogyДата: Среда, 22.06.2016, 11:35 | Сообщение # 403
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4714
Награды: 42
Статус: Offline
Цитата Drake ()
там смотрят только по той церкви, которую укажешь

Да.


Наталия
 
lizkaДата: Четверг, 14.07.2016, 23:23 | Сообщение # 404
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Награды: 0
Статус: Offline
Доброго вечера. Сегодня просмотрела внимательно 7-ю ревизию, за 1815 г. нашла Михайлову Аграфену Петровну по Семеновской слободе с мужем Григорием Михайловым 35 лет, проживали в Рогожской части, но сына Леона у них нет. Или я опять что-то путаю?

Добавлено (14.07.2016, 23:22)
---------------------------------------------
Простите, еще вопрос. Папиров везде указывался владельцем типографии до 1900 г. По справочникам Вся Москва с этого года указан по тому же адресу владельцем литографии  Сергиевский Василий Софронович, пот.поч. гражданин (позже его сын Софроний Васильевич стал мужем тети моей мамы Папировой Марии Дмитриевны)

Добавлено (14.07.2016, 23:23)
---------------------------------------------
А где, посоветуйте, найти документы по этой сделке. Спасибо

 
lizkaДата: Суббота, 08.04.2017, 10:14 | Сообщение # 405
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Награды: 0
Статус: Offline
Наталия Петровна, здравствуйте!
Можно ли еще воспользоваться Вашим предложением посмотреть Папировых по гимназиям Москвы. Сергей Григорьевич 1858 г.р., Дмитрий Григорьевич  1865 г.
Может у Вас есть какие-то списки рязанских гимназистов, т.к. моя бабушка Папирова Антонина Дмитриевна 1901 г.р., ее сестра Мария Дмитриевна 1891 г.р.  и брат Григорий Дмитриевич 1889 г., судя по фото учились в Рязани.

Добавлено (08.04.2017, 10:14)
---------------------------------------------
Спасибо, Наталия Петровна! Фонд 459 отработала.
А в ЦИАМЕ с трудом удалось получить дело из ф.Т-1 (фотографировать не разрешили) по дому, принадлежащему Леонтию Михайлову. Там сказано: "1830 г. июля месяца по объявлению московского купеческого  сына Леона Михайлова сына Михайлова от 22.06.1830 г. № 5132 об освобождении от постойной повинности, значащийся под литерой А дом его, состоящий ныне в Пресненской части в 1 квартале под № 72 при обозрении в натуре оказалось: ..." далее описание владения. (т.е. в 1830 г. дом у него уже был, а по справочникам, он живет в съемном доме). Можно ли найти в архиве что-то по освобождению его от постойной повинности и что это дало Леону? Также появилось отчество у Леонтия - Михайлович. Вы писали, что если знать имя отца Леонтия, то можно еще поискать о нем сведения. А где, подскажите, пожалуйста.

Прикрепления: 3450536.jpg (124.7 Kb)
 
olegt1411Дата: Вторник, 29.08.2017, 13:12 | Сообщение # 406
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Родственница Тихомирова Александра Иосифовна родилась 25.02.1916 г. в Москве. Каковы у меня шансы найти сведения о её рождении в том числе про её родителей? Что предстоит сделать?
 
rusgenealogyДата: Вторник, 29.08.2017, 17:35 | Сообщение # 407
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4714
Награды: 42
Статус: Offline
Цитата olegt1411 ()
Тихомирова Александра Иосифовна родилась 25.02.1916 г. в Москве. Каковы у меня шансы найти сведения о её рождении в том числе про её родителей?

Если знаете, где, около какой церкви, жили тогда ее родители - без особых проблем -можно заказать ее метрику даже через сайт госуслуг (обойдется в 1,5-2 тыс.) или самой в ЦИАМ поработать - см. тему про ЦИАМ.

Если не знаете этого - и очень надо, пишите мне в личку, попробую помочь.
(А кем она потом работала, где училась?)


Наталия
 
14012006Дата: Воскресенье, 24.12.2017, 14:38 | Сообщение # 408
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте,Наталия Петровна.Целых два дня на этой неделе провела в ЦИАМ.Хорошо,что не без результатно.Но новые сведения не дают покоя.Просмотрела 3дела по Зарайскому уезду,за 1916,1917 и 1918 год.Конечно,в большей части смотрела В.Белоомут,но в 16 и 18 году просмотрела и другие населенные пункты.Нашла своего прадеда,который женился 30 июня 1917 на Зарайской мещанке Евдокии.А моя прабабушка Прасковья Андреевна.Отчество у Евдакии не соответствует,только год рождения один.Я с радости,сначала подумала,что это Прасковья Евдокией назвали,но уже дома,поняла,что это не она.Вот так вот .В 18 году они не встречались.19 год неизвестно где искать,20 год отсутствует,а в 20 мой дед родился и по идее мать его должна быть Прасковья,и ещё остаётся старшая сестра,про которую никто ничего не ведает,и которая умерла.Предположительно Вера.Далее мой прадед на момент свадьбы оказался ефрейтор 182 пехотного полка Гроховского.Вот куда его занесло...Я уже попыталась в инете посмотреть про этот полк,он оказывается служил в Рыбинске и потом в Польше.Как его так далеко занесло не понятно.Самое интересное то,что позднее его сын,мой дед служил там же,в г.Ровно и в Польше заканчивал войну.Может подскажете,куда мне теперь,в смысле в каком направлении?Я подумывала про Зарайский архив,да и в Москве посмотреть,может где что про эту Евдокию есть и её семейство.
 
rusgenealogyДата: Вторник, 26.12.2017, 14:21 | Сообщение # 409
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4714
Награды: 42
Статус: Offline
Цитата 14012006 ()
В 18 году они не встречались.19 год неизвестно где искать,20 год отсутствует,а в 20 мой дед родился и по идее мать его должна быть Прасковья

После 1917 и в 1920-х брак могли вообще не регистрировать!
Или только в церкви венчаться, по-старому.
МК за 1920-е почти не сохранились...
Цитата 14012006 ()
и ещё остаётся старшая сестра,про которую никто ничего не ведает,и которая умерла.Предположительно Вера

Вот ее рождение и ищите - в отличие от браков, рождения в 1918-1920-х регистрировали повсеместно (хотя иногда и с задержкой в 2-4!!! года!! И такое нередко попадалось - регистрировали сразу 2-3 детей, и старших и младшенького) - за регистрацию в те годы выдавали талоны на ситец (для пеленок), на махорку и галоши(?!!!)


Наталия
 
rusgenealogyДата: Вторник, 26.12.2017, 14:22 | Сообщение # 410
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4714
Награды: 42
Статус: Offline
Цитата 14012006 ()
где что про эту Евдокию есть и её семейство.

Когда и где она умерла?
Смотрите домовые по этому адресу - откуда когда прибыла, состав семейства и т.п. (см. тему по домовым тут).
Где-то ее муж и она учились-работали?


Наталия
 
14012006Дата: Вторник, 26.12.2017, 21:40 | Сообщение # 411
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата rusgenealogy ()
Когда и где она умерла?Смотрите домовые по этому адресу - откуда когда прибыла, состав семейства и т.п. (см. тему по домовым тут).
Где-то ее муж и она учились-работали?
Из МК,  где брак ее и моего Петра Матвеевича стоит, что она  дочь Зарайского мещанина Гаврилы Андреева Девяшова, в восприемниках по невесте стоят Зарайские мещане Иван Гаврилов Девяшов и Алексей Гаврилов Девяшов. В электронной описи РГИА фонд 1343 д 39 за 1830-1890 г.г. стоят Девишовы-елатомские 1 гильдии купцы 26 ноября 1884г, и еще встретила фонд 1291 оп 71 1894 год дело 249 Земской отдел Министерства внутренних дел 1894г По прошению крестьянина Рязанской губернии Зарайского уезда  села Ловец Ивана Девяшова об увольнении из общества. крайние даты 13 апреля 1894-1 сентября 1894.  Вот что я только встретила , возможно это те же люди, все надо выяснять. По возрасту невесты можно посмотреть МК по Зарайску на рождение, может еще попробовать поискать  смерть Евдокии Гавриловой Цыкиной, ведь куда-то она делась, раз Клавдия была от Прасковьи Андреевны, может смерть регистрировалась  в Зарайске, ну так на всяк случай.
Цитата rusgenealogy ()
Вот ее рождение и ищите - в отличие от браков, рождения в 1918-1920-х регистрировали повсеместно (хотя иногда и с задержкой в 2-4!!! года!! И такое нередко попадалось - регистрировали сразу 2-3 детей, и старших и младшенького) - за регистрацию в те годы выдавали талоны на ситец (для пеленок), на махорку и галоши(?!!!)
Спасибо большое за подсказку, попробую после НГ попасть в архив. Может ЦГАМО после НГ откроет фонд 2510 , посмотрю там имеющиеся записи, вдруг повезет и дед мой там окажется, он 20 года рождения.
 
rusgenealogyДата: Среда, 27.12.2017, 02:14 | Сообщение # 412
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4714
Награды: 42
Статус: Offline
Цитата 14012006 ()
Зарайские мещане Иван Гаврилов Девяшов и Алексей Гаврилов Девяшов.

В ЦИАМ смотрели:
1980-2 -52 Списки Мещан Зарайска 1893-1894
1982 -1 -7 Зарайская уездная земск. управа. Страховые списки строений 1870
1982 -1 -12 Зарайская уездная земск. управа.. Дело о выборах земских гласных избирателей 1874
??


Наталия
 
14012006Дата: Среда, 27.12.2017, 20:43 | Сообщение # 413
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата rusgenealogy ()
В ЦИАМ смотрели:1980-2 -52 Списки Мещан Зарайска 1893-1894
1982 -1 -7 Зарайская уездная земск. управа. Страховые списки строений 1870
1982 -1 -12 Зарайская уездная земск. управа.. Дело о выборах земских гласных избирателей 1874
??
да нет, я ж только начала, смотрела  только ф.2130 из него 3 дела. И все. Я поехала  туда чисто описи посмотреть, узнать за какие годы, а раз попала, думаю, надо почитать их, вот и  напала на своего одного.Спасибо за подсказку. Я только 1980 оп 5 дело 1, оп 2 дело 52 и оп 2 дело 52а себе пометила для просмотра.
 
galina1707loginovaДата: Понедельник, 22.01.2018, 12:40 | Сообщение # 414
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: Offline
Добрый день! Вернулась к ветви Михайловых купцов. Вы писали, что Михайлов Леонтий впервые появляется в 8 ревизии. Просмотрела ее по всем слободам, Леонтия не нашла. Подскажите, пожалуйста, по какой слободе Вы его видели.
 
rusgenealogyДата: Понедельник, 22.01.2018, 14:35 | Сообщение # 415
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4714
Награды: 42
Статус: Offline
Цитата galina1707loginova ()
Вы писали, что Михайлов Леонтий впервые появляется в 8 ревизии. Просмотрела ее по всем слободам, Леонтия не нашла. Подскажите, пожалуйста, по какой слободе Вы его видели.

Как давно это было? Вы сразу не спросили - теперь не помню.
Напомните нашу переписку, ладно?


Наталия
 
galina1707loginovaДата: Понедельник, 22.01.2018, 15:21 | Сообщение # 416
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: Offline
Наталия, Вы мне ответили 10.06.2016 - "Смотрите 8 и 9 ревизии. Он появляется в 8-й. На тот момент, 22 марта 1834г., был тот состав семьи, который я написала. Если известно отчество Леонтия, то можно было бы папу его проверить. Мать Аграфену Романову, вдову, купчиху  3-й гильдии, я в 7-й и 6-й ревизиях не нашла ни как Аграфену Михайлову, ни как Аграфену Романову, хотя уверена, что Романова - это отчество, и звали ее, скорее всего, Аграфена Романовна Михайлова. Михайловых в 6-7 ревизиях несколько, но  жены Аграфены ни у кого нет. Есть у одного дочка годовалая - по годам никак никуда не подходит. Так что,  Леонтий "из мещан" (и брат его в 10-й ревизии с детьми из купцов вновь в мещане переходит!), мать купчиха-вдова - либо приехали откуда-то, либо отца Леонтия надо имя знать.
Но, если бы отец Леонтия был в 6-7 ревизиях, то Леонтий проходил бы в них в составе семьи (он же, наверно, 1800 г.р.) и в 8-й ревизии это было бы видно".
 
rusgenealogyДата: Понедельник, 22.01.2018, 15:50 | Сообщение # 417
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4714
Награды: 42
Статус: Offline
Цитата galina1707loginova ()
Вы мне ответили 10.06.2016 - "Смотрите 8 и 9 ревизии

А, Вы писали как lizka?
Вот переписка:
Цитата lizka ()
Нашла я его по Большой Садовой слободе сказка № 73. Предполагаю, что это тот Леонтий, т.к. указана дочь Александра, ее сестра Елена и брат Николай, которые были воспреемниками детей Александры Папировой. Наверно, жили они недалеко от Суздальского подворья, т.к. по метрическим книгам Софийской церкви нашла метрики о рождении детей и смерти Александры, начиная
с 1864 г.

Цитата OLVA ()
Смотрите 8 и 9 ревизии. Он появляется в 8-й. На тот момент, 22 марта 1834г., был тот состав семьи, который я написала. Если известно отчество Леонтия, то можно было бы папу его проверить. Мать Аграфену Романову, вдову, купчиху 3-й гильдии, я в 7-й и 6-й ревизиях не нашла ни как Аграфену Михайлову, ни как Аграфену Романову, хотя уверена, что Романова - это отчество, и звали ее, скорее всего, Аграфена Романовна Михайлова. Михайловых в 6-7 ревизиях несколько, но жены Аграфены ни у кого нет. Есть у одного дочка годовалая - по годам никак никуда не подходит. Так что, Леонтий "из мещан" (и брат его в 10-й ревизии с детьми из купцов вновь в мещане переходит!), мать купчиха-вдова - либо приехали откуда-то, либо отца Леонтия надо имя знать.
Но, если бы отец Леонтия был в 6-7 ревизиях, то Леонтий проходил бы в них в составе семьи (он же, наверно, 1800 г.р.) и в 8-й ревизии это было бы видно.

Цитата OLVA ()
Вы путаете опять. Я Вам уже говорила, что было два Леонтия Михайлова. В Басманной ч. жил другой, старовер, 3-й гильдии, занимался медью. Ваш жил в Пресненской части - и 1842, и в 1852-53гг. - дмвл.73 в Мал. Никольском пер. Но, обратите внимание, он тогда проходит, как и по сказкам 8-9 ревизии, МОС.КУПЕЧ.СЫНОМ! Т.е. рулила еще его мать Аграфена, вд., куп-ха 3-ей гил.

В 1856г. Леонтий - 3 г. куп., Пресн.ч., у Никол. на Щепах соб.д. Последующие годы без изменений, в ВМ 1860г. кроме него указаны еще его сыновья Яков и Николай.
В 1864г. он - 2-й гильдии, живет там же.

Кстати, может его отец был Яков или Николай - было принято у купцов в честь деда старшего сына называть...


Но отвечала Вам не я, а OLVA.
Цитата OLVA ()
.....Ваш жил в Пресненской части - и 1842, и в 1852-53гг. - дмвл.73 в Мал. Никольском пер. Но, обратите внимание, он тогда проходит, как и по сказкам 8-9 ревизии, МОС.КУПЕЧ.СЫНОМ! Т.е. рулила еще его мать Аграфена, вд., куп-ха 3-ей гил.

В 1856г. Леонтий - 3 г. куп., Пресн.ч., у Никол. на Щепах соб.д. Последующие годы без изменений, в ВМ 1860г. кроме него указаны еще его сыновья Яков и Николай.
В 1864г. он - 2-й гильдии, живет там же.

Советую посмотреть еще и Справочные книги о лицах, получивших купеческие свидетельства в Москве - они с 1877 года до 1917 по Москве есть - есть и в интернете.


Наталия
 
galina1707loginovaДата: Понедельник, 16.04.2018, 15:28 | Сообщение # 418
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо!

Добавлено (22.01.2018, 17:58)
---------------------------------------------
OLVA, здравствуйте! Решила возобновить поиски по Леонтию Михайлову, просмотрела 8 и 9 ревизии по Вашему совету, но его не нашла. Может подскажете по какой слободе он тогда проходил

Цитата lizka ()Извините, еще побеспокою. А по какому источнику известно, что Михайлов Л. с 1829 г. в Московском купечестве?Смотрите 8 и 9 ревизии. Он появляется в 8-й. На тот момент, 22 марта 1834г., был тот состав семьи, который я написала. Если известно отчество Леонтия, то можно было бы папу его проверить. Мать Аграфену Романову, вдову, купчиху  3-й гильдии, я в 7-й и 6-й ревизиях не нашла ни как Аграфену Михайлову, ни как Аграфену Романову, хотя уверена, что Романова - это отчество, и звали ее, скорее всего, Аграфена Романовна Михайлова. Михайловых в 6-7 ревизиях несколько, но  жены Аграфены ни у кого нет. Есть у одного дочка годовалая - по годам никак никуда не подходит. Так что,  Леонтий "из мещан" (и брат его в 10-й ревизии с детьми из купцов вновь в мещане переходит!), мать купчиха-вдова - либо приехали откуда-то, либо отца Леонтия надо имя знать.
Но, если бы отец Леонтия был в 6-7 ревизиях, то Леонтий проходил бы в них в составе семьи (он же, наверно, 1800 г.р.) и в 8-й ревизии это было бы видно.

Добавлено (16.04.2018, 15:28)
---------------------------------------------


Здравствуйте, продолжаю поиски по  Леонтию Михайлову. В ревизских сказках он проходит по  Большой Садовой слободе, а жил с нач.30-х годов в Пресненской части у церкви Николы на Щепах в Малом Никольском пер. Хотела посмотреть алфавитные списки мещан в ф. 5, в ЦИАМе, там они разбиты по слободам, но не разберусь к какой слободе относилась Пресненская часть. Может Вы подскажете?.


Сообщение отредактировал galina1707loginova - Среда, 24.01.2018, 10:24
 
PTD39Дата: Пятница, 31.08.2018, 01:50 | Сообщение # 419
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Offline
Подскажите ответ на мой дилетантский вопрос, почему на сайте ЦИАМа http://cgamos.ru/funds/ не могу найти фонды и дела, указанные на этом форуме http://rusgenealogy.clan.su/publ/1-1-0-10, как находящиеся в ЦИАМе? Мне дел-то найти списки окончивших астраханское реальное училище в 1902, 1903, 1913(1914), 1917. Где официальный их список фондов и дел?
Пытаюсь найти вот это,

459 14 86 Списки оконч.,выбывших, сдавших испытания на атт.зр. и по отд предм. по реал.уч..Казанск.уч.округа.
459 14 87 Списки оконч.,выбывших, сдавших испытания на атт.зр. и по отд предм. по реал.уч., муж.и жен.гимн..Казанск.уч.округа.

но сайт ЦИАМа ничего не выдает!


Сообщение отредактировал PTD39 - Пятница, 31.08.2018, 01:53
 
rusgenealogyДата: Пятница, 31.08.2018, 18:13 | Сообщение # 420
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4714
Награды: 42
Статус: Offline
Цитата PTD39 ()
почему на сайте ЦИАМа http://cgamos.ru/funds/ не могу найти фонды и дела, указанные на этом форуме http://rusgenealogy.clan.su/publ/1-1-0-10, как находящиеся в ЦИАМе?
Потому что это Москва! wacko
Сравните тут
https://www.facebook.com/notes....1144402
возможности тех регионов, где давно можно большинство дел смотреть он-лайн (бесплатно или за небольшие деньги) и Москвы...

Пишите Собянину - перед выборами...
Я тоже пишу...


Наталия

Сообщение отредактировал rusgenealogy - Пятница, 31.08.2018, 18:21
 
Генеалогия » Вопросы по архивам » Москва, ЦИАМ » ЦИАМ - теперь называется "ЦХД до 1917 г." (Регламент и адрес)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006